Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

«Вечное» освещение - не такая уже несбыточная мечта. Достаточно ознакомиться с характеристиками LED-светильника, чтобы в этом убедиться.

Для удачной укладки искусственного камня должны соблюдаться некоторые условия: невысокая влажность воздуха (сухая погода), температура должна варьир

Клей виниловый, Келид Спец Винил, Quelyd
Страна-производитель:ФРАНЦИЯ
Артикул:18400
Производитель:Quelyd
Цена:4560 руб.
 

Клей для обоев. Основным компонентом данного клеевого состава является винил. Обладает более сильными свойствами. Можно использовать сразу после приобретения.

Места для использования
:
- Необходим при работе из обоев из винила. Это могут быть гладкие или обои – тяжеловесы, японские, объёмные и тому подобные.
- Возможно использовать совместно с соломкой, обоями из металла, из велюра, стеклообои для дальнейшей окраски.

Характерные черты:
- Отличные скользящие свойства, что даёт возможность выравнивать обои стык к стыку.
- Нормированная вязкость, что даёт возможность растягивать.
- Приготовление не занимает много времени.
- Защищает от образования плесени.
- Отлично держит.
- Может применятся во влажных помещениях.
- Не испаряет вредных веществ.

Клей состоит из крупинок, созданных при использовании эфирного крахмала. Структура клеевого состава представляет собой на половину прозрачный нормальной вязкости и с примесью масла состав.

В среднем одна упаковка клея даёт возможность поклеить пять рулонов. Клеевой состав готовится на протяжении пятнадцати минут. Твердость составляет три сотых. Этап высыхания составляет от суток до двух.

Использование:
Влажность поверхности из гипса не должна превышать пяти процентов, а дерева – двенадцати процентов.
Основание на которое будет наносится клей нужно заранее подготовить. Она должн быть очищена от грязи и обезжирена, также без ям и горок. Если имеются слоящиеся старые ЛКМ, то их нужно удалить.
Можно шлифовать основание перед поклейкой, но после этого нужно дать высохнуть основанию одни сутки. Если основание новое, то его нужно первоначально обмазать клеем.
Защищать клей от детей и животных. После использования все использованные инструменты можно промыть холодной водой. Хранится в закрытой упаковке, в помещениях без влажности неограниченное время. Использоваться может при температуре не меньше пяти градусов.

Чтобы приготовить клеевой состав, его нужно засыпать в тару с пятью литрами воды. Перемешать на протяжении тридцати секунд. Подождать пятнадцать минут. Ещё раз перемешать. Готово!

 

Часто просматриваемые товары