Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Довольно часто, проводя ремонтные работы на кухне или в ванной комнате, владельцы квартир используют керамическую плитку.

Тенденции современной жизни таковы, что помимо эстетического удовольствия, которые людям приносят, окружающие их вещи, приобретает приоритет также к

Высокий уровень грунтовых вод сильно затрудняет строительство, а в отдельных случаях делает его невозможным.

Но если перенести объект на другой участок возможности нет, можно осушить имеющийся. Строительное водопонижение выполняется разными способами в зависимости от ситуации.

Водопонижение грунтовых вод

Под водопонижением понимают искусственное снижение грунтовых вод ниже их обычного уровня. Это особенно актуально для мелкозернистых грунтов: в котлованах она просачивается и через стенки, и сквозь дно, разрыхляя почву и заливая установленные конструкции.

Различными методами – дренажные системы, колодцы-скважины, иглофильтры, подземные воды отводят с участка и перемещают в водохранилища или водоотводные каналы. Строительное водопонижение не всегда носит постоянный характер. Часто оказывается более выгодным отводить воды на протяжении некоторого времени, необходимого для сооружения фундамента. Как только начинаются работы выше уровня подземных вод, водоотведение можно прекратить.

Разновидности водопонижения

ТД Строй выполняет водоотведение самыми разными способами, оптимальными для каждого случая.

  • Открытый водоотлив – котлован оборудуются приямками-зумпфами на расстоянии не ближе 1 м до граней фундамента. Воду откачивают с помощью насосов. По мере углубления котлована, углубляются и зумпфы.
  • Дренажные системы – представляют собой траншеи, наполненные фильтрующим материалом: щебнем, гравием, хворостом. Они имеют уклон с тем, чтобы отводить грунтовые воды с участка. При необходимости водоотвод организуют, используя бетонный и керамический перфорированный трубопровод.
  • Глубинный водоотлив – подземные воды отводят с помощью металлических труб с фильтрами. Такой же результат обеспечивают колодцы-скважины, установленные по периметру котлована.
  • Электроосмотический метод – предполагает изменение движения грунтовых вод под действием магнитного поля.

Акция

Новые товары