Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

В наши дни самым популярным и доступным видом топлива для отопления частных домов является газ, хотя при этом существуют другие альтернативные источ

Алмазное бурение в бетоне - это эффективный и действенный способ сверления бетона.

Декоративное покрытие Старый замок, Оптимист
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18283
Производитель:Оптимист
Цена:2085 руб.
 

Декоративное покрытие “Оптимист старый замок”. Это материал, который используется для интерьерных работ.

Характерные свойства
:
- Не требуется разбавления;
- Паропроницаемость;
- Дает возможность создавать большое количество стилизованных и необычных фактур.

Область применения:
Применяется для таких поверхностей, как гипсокартон, кирпич, бетон, штукатурка цементная и других минеральные поверхности.

Зачем оно нужно:
Данное покрытие дает возможность придать помещению такие свойства, как величие, тайна, старость. Эта пластичная масса, которая в своем составе содержит фракционированный песок. Этот пункт состава придает стенам более объемные фактуры. Поверхность, на которую наносится “старый замок” получает такие свойства, как шероховатость и внешность естественного камня.
Это декоративное покрытие дает возможность достигать самых неординарных и не похожих на себя образов, таких как застывшая лава, лунная поверхность, каменная стена. Это покрытие используется для работ по интерьеру. Оно не нуждается в тщательно подготовленной и выровненной поверхности. В ее свойства входит сокрытие мелких дефектов у стен. Данное декоративное покрытие не требует разбавления, следовательно, уже готова к использованию. Этот отделочный материал с паропроницаемым эффектом.

Способы использования:
Перед началом работы поверхность необходимо очистить (убрать пыль, жир и не прочно держащиеся части). После этапа очистки, поверхность, на которую будет наноситься покрытие, нужно выровнять, а затем прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения “Оптимист”. Это позволит укрепить поверхность и улучшить адгезию. Для улучшения сцепления рекомендуется использовать опти-контакт “Оптимист”.

Нанесение:
Перед тем, как использовать покрытие, его необходимо перемешать. На заранее обработанную поверхность (см. выше) нужно нанести тонкий базовый слой покрытия “Старый Замок”. Этот этап можно свершать с помощью шпателя, валика, триммера, кельмы. После этого желательно сразу же кельмой создается необходимая структура. У вас есть возможность менять структуру, рисунок и фактуру поверхности в течение того времени, пока покрытие не стало подсыхать, примерно двадцать или тридцать минут.
После этапа высыхания, обрабатываемую поверхность нужно немного отшлифовать. Для облегчения данного процесса рекомендуется применять вибрационную шлифмашинку. Если образуется пыль, ее можно убрать пылесосом. На протяжении четырнадцати дней покрытие набирает свои свойства. К этим свойства также относится и прочность, по этой причине к этапу шлифовки рекомендуется приступать сразу после высыхания. Если есть необходимость создать дополнительный декоративный эффект, то поверхность, которую вы обрабатываете, можно покрыть лаком (водно-дисперсионной), колерованными красителями или декоративными добавками.

Характерные черты:
- Почти не имеет запаха;
- Обладает таким свойством, как пожаро-взрывобезопасность;
- Не требует разбавления;
- Не токсичен;
- Экологически чистый.

Условия:
Температурный режим воздуха и поверхности, на которую наносится материал, должен быть от пяти до тридцати пяти градусов. Влажность должна быть на уровне шестидесяти пяти или семидесяти процентов.
Средний расход составляет от одного до четырех килограммов на один квадратный метр. Это зависит от фактуры рисунка.
Данное покрытие можно наносить, как шпателем или валиком, так и кельмой, триммером, губкой и т.п.

Состав: Вода, акриловый латекс, добавки функциональные, загуститель.
Основной цвет белый, но можно добавить декоративную отделку окончательного слоя. Это придаст дополнительный декоративный эффект. На поверхность можно наносить лак (водно-дисперионный) “Оптимист”, красители колерованные.
Обрабатываемая поверхность может быть глянцевой или матовой. Цвета могут быть разные.
Процесс сушки длится от суток до семидесяти двух часов. Это зависит от фактуры рисунка.
Не требует разбавления.
Рекомендуется промывать инструменты после того, как вы закончили работу.

Срок хранения: Двенадцать месяцев.

Переносить и хранить товар можно в герметичной посуде при температурном режиме от пяти до тридцати градусов. Есть возможность хранить и переносить покрытия при температуре до минус двадцати пяти градусов, но не больше 1 мес.

 

Часто просматриваемые товары