Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Одной из самых уютных комнат в доме считается спальня.

Если вы задаетесь вопросом, нужен ли вам забор для вашего дома, ответ, скорее всего, положительный.

Люди всегда стремятся к комфорту. Иногда, чтобы усовершенствовать свой дом до полного удовольствия, уходят многие годы.

И это вполне понятно, ведь дом – это место, где мы отдыхаем душой. Неважно, какой сложный был день на работе, как долго стояли в пробке, или сколько сил и нервов потратили на решение конфликта с соседом, но придя домой, вы ощущаете полную защиту от внешнего мира. И чем комфортнее будет ваш уголок, тем лучше вы будете чувствовать себя. Но если подумать, то ваш двор также является частью вашего дома, который нуждается в особой благоустроенности. И в современном мире такая потребность обрела название «Ландшафтный дизайн», а занимается ей ландшафтная компания.

Стили ландшафтного дизайна

Ваша фантазия безгранична, и кто, как не вы, лучше знаете, чего желаете. Но тем временем, выделяют такие популярные стили:

  • Средиземноморский
  • Японский
  • Классический
  • Кантри

Средиземноморский стиль вдохновляет атмосферой Испании, Франции, Италии. Он обладает морской, экзотической легкостью, ароматами деревьев кипариса и лаванды. Лучшими признаками, которые больше всего подчеркнуть такую идею являются ярусные фонтаны, римские колоны и скульптуры, терракотовые горшки и вазоны.

Японский стиль акцентирует внимание на живой природе. Поэтому дешевые пластиковые изделия, четкие линии и формы будут выглядеть неправильно и нелепо. Чтобы отобразить идею японского стиля, достаточно использовать воду, природные камни и растения. Он выражается в миниатюрных элементах, которые несут загадочность и скрытый смысл.

Классический стиль отображает строгость и четкость. Все линии и формы должны быть симметричны, определенных размеров; кусты и деревья аккуратно и ровно подстрижены; статуи, фонтаны или архитектурные элементы описывать изысканность и великолепие стародавних дворцов и замков.

Стиль кантри особо популярен. Он не требует больших затрат, и несет жизнерадостность и незамысловатость. Это стиль деревенской простоты и комфорта. Основные материалы для реализации идеи: деревянные изделия, глина, лоза, природные камни. Также, не нужно никаких экзотических, странных растений, а всего лишь милые подсолнухи, одуванчики, простые плодовые кусты и деревья. В отличие от классического стиля он не требует строгой четкости, а наоборот некой небрежности.

Ландшафтный анализ

Если вы загорелись желанием сделать свой двор безупречным, то первым делом нужно составить ландшафтный анализ, обратив внимание на такие данные:

  • Идея и стиль;
  • Климатические условия;
  • Структура почвы;
  • Рельеф благоустраиваемого участка;
  • Проблемные зоны;
  • Наличие скважины.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно все правильно рассчитать и учесть малейшие нюансы. А индивидуальный подход и планирование поможет создать ваш изумительный и неповторимый живой уголок.

Акция

Новые товары