Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Большинство компаний, реализующих оборудование всегда охотно соглашаются на продажу именно электрооборудования.

Не зря мудрые и спокойные британцы говорят: мой дом - моя крепость.

Линолеум представляет собой классическое и один из наиболее распространенных напольных покрытий на современном рынке отделочных материалов.

Секрет подобного успеха можно объяснить очень просто - сегодня сложно найти покрытие, которое было бы столь практичным при, отнюдь, невысокой цене. Оно сочетает в себе массу преимуществ при минимуме недостатков. Общепринятая классификация делит линолеум на три вида:

1) Бытовой линолеум;
2) Коммерческий линолеум;
3) Полукоммерческий линолеум.

Первый представляет собой материал, предназначенный для укладки исключительно в жилых комнатах. Это наиболее дешевое покрытие, которое имеет относительно невысокую износостойкость. Тем не менее, это не означает, что оно быстро изнашивается. Если не подвергать его сильным нагрузкам, то материал способен прослужить долгие годы, исправно выполняя свои функции. Ну а в жилых помещениях обычных домов и квартир, естественно, нагрузки совсем небольшие.

Коммерческий линолеум< - это практически прямая противоположность бытовому. Данная серия имеет более высокую цену, но и способно при этом выдержать колоссальные нагрузки. Укладывается коммерческий линолеум в местах с высокой проходимостью. Это могут быть офисы, торговые центры, общественные места и т.д. Материал практически не истирается и обеспечивает помещение надежным напольным покрытием как минимум на 5-10 лет.

Ну и последняя разновидность - полукоммерческий линолеум. Данный вид напольного покрытия является неким симбиозом коммерческой и бытовой серии. Показатели материала усредненные, что позволяет использовать его как дома, так и в офисах. Средняя и цена. Пожалуй, это наиболее практичный выбор, который придется кстати практически для любой ситуации. Его можно постелить везде, за исключением мест, где проходимость и, следственно, нагрузки на пол находятся на действительно высоком уровне.

Так или иначе, вне зависимости от серии линолеума, материал обладает целым рядом преимуществ. Перечислим основные из них:

1) Дешевизна. Позволить себе укладку линолеума при ремонте может практически каждый;
2) Практичность. При невысокой цене линолеум обеспечивает помещение всеми необходимыми функциями, которые требуются от напольного покрытия;
3) Богатство выбора. Сотни и даже тысячи вариантов цветов, узоров и рисунков открывают перед дизайнером практически безграничные возможности по оформлению помещений.

Как результат, мы имеем действительно универсальное и доступное напольное покрытие, которое не испортит даже самого изысканного дизайна, если его правильно подобрать. Покупка линолеума не ударит по бюджету и даст возможность оформить комнату именно в том ключе, котором Вы хотите.

Компания МосГазСнаб поставщик технических газов и боллонов. Купить газовые баллоны с срочной доставкой на предприятия в Москве. Самовывоз. Без выходных.

Акция

Новые товары