Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

На текущий момент любой каталог загородных домов и поселков включает в себя целый ряд преимуществ.

Тенденции современной жизни таковы, что помимо эстетического удовольствия, которые людям приносят, окружающие их вещи, приобретает приоритет также к

Шпатлевка по дереву, ВГТ Экстра
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19071
Производитель:ВГТ
Цена:516 руб.
 

Шпатлёвка из класса тонкодисперсных, предназначенная для заделывания трещин и сучков, а также других деревянных поверхностей. Также она служит и для проведения других ответственных работ.
Данная шпатлёвка может применяться как финишная, в частности, в помещениях с высокой влажностью или на поверхности, которая иногда контактирует с водой.

Свойства, характеризующие данную шпатлёвку
:
- Высокая устойчивость к воде;
- Твёрдость и прочность;
- Отлично показывает себя в таких работах, как заделка сучков, трещин и других недостатков столярных изделий;
- Даёт поверхности цвет необработанного дерева;

Срок хранения: двенадцать месяцев.

Подготовка поверхности:
Перед началом работы, необходимо подготовить надлежащим способом поверхность. Она должна быть сухой и чистой. Если имеются отслаивающиеся покрытия, их необходимо удалить.

Способ нанесения:
Данная шпатлёвка должна наноситься шпателем сплошным слоем. Рекомендованная толщина одного слоя должна составлять около одного миллиметра. Также можно заделывать неровности с глубиной, достигающей до двух миллиметров. Если неровности достаточно большие, то необходимо многослойное покрыти. После нанесения, через промежуток времени от трёх до пяти часов, нужно провести зашкуривание.

Технические характеристики:
Полное высыхание происходит через двадцать четыре часа в нормальных условиях и при толщине слоя в два миллиметра. Время отлипа составляет два часа.
Сухой остаток не меньше семидесяти двух процентов.
Плотность 1,65-1,75 грамм на кубический сантиметр.

Хранение:
Хранить нужно в герметично закрытой посуде, при температурном режиме от нуля до тридцати градусов. Также можно хранить при температуре до минус сорока градусов, но не больше 1 мес. или пяти циклов замораживания-размораживания.
Данный вид шпатлёвки нельзя наносить на поверхность, если в здании влажность выше среднего уровня и температура меньше семи градусов.
Прочность при равномерном отрыве: не меньше пяти килограмм на сантиметр квадратный.

Расход: от полкило до одного килограмма четыреста граммов на квадратный метр.

 

Часто просматриваемые товары