Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Из-за проседания грунта, в результате разных температурных режимов и других воздействий внешних факторов, на строительном объекте может произойти см

Детская комната для подростка – это пространство, специально созданное для удобства и комфорта подрастающего ребенка.

Затирка, Мапей Ультраколор Плюс, Mapei Ultracolor Plus
Страна-производитель:ИТАЛИЯ
Артикул:18274
Производитель:Mapei
Цена:1948 руб.
 

Данный состав применятся для затирки швов наружных и внутренних полов и стен, облицованных керамической плиткой всех типов, камнем, стекломозаикой и мраморной мозаикокой.Затирка Мапей Ультраколор Плюс представляет собой смесь высококачественного цемента, очень тонких заполнителей, синтетических смол, специальных добавок и пигментов. Благодаря очень низкому водопоглащению состав предотвращает образование грибка.

Ультраколор Плюс обеспечивает отсутствие высолов и плесени на поверхности шва в случае правильного приготовлении и использования. Устойчив к воздействию ультрафиолета и атмосферных воздействий. Обладает коротким временем схватывания, высокой прочностью на истирание, сжатие, изгиб, морозостойкостью, хорошей устойчивостью к агрессивным веществам с показателем pH>3. В связи малой усадки данного состава отсутствуют трещины.

Область применения
:
Предназначен для внутренней настенной и напольной керамической плитки, облицовки фасадов, балконов, террас, плавательных бассейнов, керамической плитки типа Рустик, состаренного натурального камня.


Ограничения:
В Ultracolor Plus не добавляют цемент, заполнители и другие продукты, после начала схватывания нельзя добавлять воду в смесь. Необходимо использовать только чистую воду при приготовлении смеси. К образованию солевых пятен может привести использование солоноватой, грязной или чрезмерно жесткой.
К видимому различию оттенка и появлению белого налета может способствовать не соблюдение соотношения вода/затирка. При высокой остаточной влажности основания или клеевого слоя (более 2% или ранее 7 -10 дней для цементно-песчаных растворов) не допустима затирка швов облицовки. Так же не допускаются работы при отсутствии гидроизоляции облицовки от капиллярного подъема влажности. Материалы, которые имеют микропористую поверхность, затрудняют ее очистку после работы. При возникновении сомнений нужно провести пробное нанесение затирки.

Способ применения:
После полного схватывания раствора, на который укладывалась плитка, можно произвести расшивку. В зависимости от типа раствора можно определить время схватывания. Перед началом работы швы необходимо очистить от пыли и освободить на глубину не менее 2/3 толщины плитки. При шовной затирке впитывающих плит, необходимо предварительно увлажнить швы чистой водой.
Соотношение затирка/вода для правильного приготовления смеси состовляет: 100/22—23. Для того, чтобы приготовить смесь нужно в чистую емкость залить требуемое количество воды, затем засыпать Ультраколор плюс и перемешивать до получения однородной массы.
Расход зависит от толщины шва.

 

Часто просматриваемые товары