Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Высокий уровень грунтовых вод сильно затрудняет строительство, а в отдельных случаях делает его невозможным.

Такой материал, как брезент, находит себе применение в разных отраслях: изготовление армейских изделий, создание защитной униформы для работы на про

Клей обойный, Момент Экстра
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19966
Производитель:Момент
Цена:199 руб.
 

Обойный клей от «Хенкель» под названием «Момент Экстра» используется для всех типов обоев на виниловой основе.

Средство состоит из крахмала с модифицирующими добавками, антибактериальных препаратов, препятствующих размножению грибка и плесени, а также метилцеллюлозы. Одна упаковка клея (250 граммов) рассчитана на приклеивание пяти-шести рулонов обоев.

Средство хранят в помещении с низким уровнем влажности, при температуре воздуха от -20 до +30 градусов Цельсия.
К достоинствам данного клея нужно отнести его экономичность в расходовании, простоту приготовления, усиленное сцепление с основаниями и отсутствие запаха. Равномерное нанесение обеспечивается благодаря отсутствию комков.
Готовый состав пригоден для использования в течение 10 дней при условии его хранения в закрытой ёмкости при комнатной температуре.
Средство подходит для предварительного грунтования оснований с сильной впитывающей способностью. Для этого упаковку клея размешивают в чистой воде в пропорциях 1/30. Для наклеивания виниловых обоев используют пропорции 1/15. Клей засыпают в чистую воду при непрерывном помешивании, выдерживают технологический перерыв в 15 минут и вновь перемешивают.
Перед началом работ основания очищают от старых обоев, удаляют с них дефекты в виде трещин и сколов. Клей наносят на обои так, как это указано на упаковке. Наклеивание обоев начинают после впитывания состава. На обои нанести клей, приготовленный в соответствии с пропорциями, указанными в таблице. Во время работ необходимо использовать чистую тару и инструменты.

 

Часто просматриваемые товары