Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Вопрос выбора способа укладки керамической плитки является очень важным моментом и существенно влияет на общий дизайн помещения, где производятся ра

О надежности входной двери можно судить по ее запорному устройству, вернее по его секретности.

Изоляция Isover сауна-100, 6250х1200х100 мм
Страна-производитель:ФРАНЦИЯ
Артикул:19438
Производитель:Isover
Цена:6690 руб.
 

Данное изделие представляет собой качественную и эффективную изоляцию для помещений. Это плиты, изготовленные из минеральной ваты, которые имеют небольшой вес благодаря основанию из стекловолокна.

Для придания наибольшей прочности изделию производитель покрыл маты фольгой из алюминия. Плиты используются для утепления в банях и саунах. Благодаря тому, что материал совмещает в себе свойства тепловой защиты и паровой изоляции, вы сможете сэкономить время при монтаже. Изделие оптимально подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Упаковка материала сжата таким образом, что его размеры сокращаются втрое. За счёт этого значительно упрощается транспортировка матов. Так как в конструкции матов использована фольга, усиливается качество тепловой изоляции. Материал прост в установке, имеет малый вес и является полностью экологически безопасным.
Рекомендации производителя по монтажу.
Установка матов должна проводиться таким образом, чтобы слой алюминиевой фольги был обращен внутрь помещения. Между материалом внутренней отделки и изоляцией должен быть предусмотрен зазор в пятнадцать-двадцать пять миллиметров.
Перед установкой изоляции требуется смонтировать обрешётку. Маты ставятся враспор между её направляющими профилями. Крепление матов к обрешётке осуществляется при помощи степплера, во время этого процесса нужно поджимать края материала, заполняя им промежутки. После окончания монтажа матов швы между ними требуется проклеить специальной липкой лентой на основе фольги из алюминия. В условиях холодного климата лучше всего использовать маты с толщиной десять сантиметров.

 

Часто просматриваемые товары