Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Сложная и высокоэффективная строительная техника зачастую имеет один существенный недостаток – она не может передвигаться своим ходом.

Многие отделочные и монтажные работы проводятся на довольно большой высоте.

Смывка гель лакокрасочных покрытий, Престиж
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18884
Производитель:Престиж
Цена:3094 руб.
 

Смывка-гель лакокрасочных покрытий «Престиж» - универсальное и достаточно функциональное средство при проведении ремонтных или же реставрационных работ.

Средство отлично справляется со старой краской. Для достижения эффекта, необходимо нанести гель слоем два-три миллиметра на нужную поверхность и уже через три минуты весь слой старой краски можно будет снять с помощью шпателя или другого подобного инструмента. Применяется данная смывка для удаления любых старых слоёв лака и краски, обычно используется перед повторным окрашиванием. Использовать гель-смывку можно как внутри помещения, так и снаружи.
Внешне смывка «Престиж» представляет собою гелеобразную массу, не имеющую резко выраженного неприятного запаха, созданную на основе высокоактивных органических продуктов. Очень важно то, что данная смывка содержит в своем составе ингибиторы коррозии – это позволяет использовать её для очистки от старых слоёв краски даже металлов. Смывка является малотоксичным составом, а потому может транспортироваться при условии, если крышка будет плотно закупорена.

Рекомендации производителя по применению смывки
:
Перед использованием, нанесите на поверхность царапины шпателем – тогда смывка будет действовать более быстро и эффективно. Обратите внимание на температуру воздуха, когда будете производить действия по удалению старых слоёв краски, она должна быть примерно от пяти до тридцати градусов выше нуля. Смывку-гель необходимо хорошо взболтать, после чего нанести кистью на подготовленную поверхность. После набухания и разрыхления старой краски, а это занимает от трёх до десяти минут, её можно удалить с помощью специального инструмента. Обработку, лучше всего, проводить на небольших участках и постепенно. Обязательно надевайте защитные перчатки и халат при применении данного геля.
Хранить смывку необходимо в плотно закупоренной таре при температуре не ниже 0 градусов и не выше тридцати пяти в течении двенадцати месяцев от даты изготовления.

 

Часто просматриваемые товары