Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

В этом году в Москве будет продолжен снос пятиэтажек несносимых серий, имеющих непредставительный вид и портящих всю панораму столицы.

Те, кто совсем недавно выполнил ремонт и установил какое-то традиционное потолочное покрытие, наверняка уже кусают локти, услышав о такой новинке, к

Лак для дерева Кива полуматовый, Тиккурила, Kiva Kalustelakka, Tikkurila
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:18559
Производитель:Tikkurila
Цена:6675 руб.
 

Лак акрилатного типа, не желтеющий, колеруемый, разбавляемый водой, предназначен для выполнения работ внутри помещений. Средство разработано с целью лакировки поверхностей из дерева. Рекомендуется использовать в соответствии с инструкцией по применению.

Не допускается использование лака для покрытия полов. Лакировку полов рекомендуется выполнять лаком для пола Паркетти-Ясся. Кива лак для мебели также подходит для покрытия стульев и столов, книжных столов и панельных стен, потолков и дверей из дерева, а также других деревянных конструкций, включая детские игрушки. Лаком можно покрывать в защитных целях окрашенные и мореные поверхности. При необходимости возможна колеровка в цвета каталога "Колеруемые лаки для интерьеров". В качестве растворителя применяется вода. Характеризуется устойчивостью к детергентным и слабым растворителям, таким как уайт-спирит. Следы от кофе, чая и других цветных субстанций рекомендуется выводить тут же. Обладает высокой устойчивостью к жирам и маслам.

Уровень расхода
:
варьируется в пределах 8-14 м?/л. Расход лака зависит от таких показателей, как вид поверхности, ее пористость и твердость древесины.

Длительность высыхания в условиях температурного режима +23 °C и влажности 50 % составляет 0,5 ч (от пыли). Повторный слой лака можно наносить спустя 2-3 часа. Это же время требуется и для шлифовки. Через 24 часа после проведения работ поверхность можно использовать по назначению. Покрытие примет окончательную твердость примерно по прошествии двух недель. До истечения указанного периода не рекомендуется эксплуатировать поверхность в условиях повышенной нагрузки, не допускать очистки, а также установки прилипающих и горячих предметов на поверхность, покрытую лаком.

Поверхность, предназначенная для лакировки, должна быть сухой. Работы следует проводить при соблюдении температурного режима от +10?С и выше. При этом важно соблюдать показатель относительной влажности воздуха до 80%.

Новая поверхность из дерева:
Очистить поверхность от грязи и пыли. Слегка увлажнить поверхность водой, дать высохнуть и отшлифовать вставшие торчком волокна древесины. Пыль от шлифовки удалить.

Ранее покрытая лаком поверхность:
Промыть поверхность с использованием раствора «Маалипесу», после чего хорошо ополоснуть водой и выдержать время, пока поверхность не станет сухой. Далее произвести шлифовку до матового состояния, стереть пыль от шлифовки. При наличии старого лакового покрытия в некачественном состоянии его следует целиком удалить до голой древесины при помощи состава для снятия краски или шлифовкой. После этого приступить к подготовке деревянной поверхности по аналогии с новой.

Покрытие лаком:
При работе с нелакированной поверхностью: лак хорошо перемешивается, чтобы не осталось осадка. Также рекомендуется помешивать время от времени в процессе выполнения работ. Если нужно, в средство можно добавить воду. Для нанесения лака необходимо использовать губку, кисть или распылитель. Наносить краску следует в 2–3 слоя.

Если вы планируете наносить колерованный лак, тогда оттенок необходимо заранее проверить, а для этого выполняется контрольная окраска на отдельной поверхности. На итоговый цвет покрытия влияет вид, твердость и естественный цвет дерева, а также величина нанесенных слоев. При нанесении первого слоя лак разбавляется водой на 20-30 % от всего объема. Как правило, желанный итоговый оттенок и уровень блеска обеспечиваются после покрытия поверхности двумя слоями. Чтобы не допустить разницы в оттенке, всю поверхность необходимо обрабатывать без перерыва, а при работе с большими панельными поверхностями – несколько досок сразу.
.

 

Часто просматриваемые товары