Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Душевая комната или душевая кабина без поддона – вариант экономичного и оригинального дизайна.

Предназначение эмали Pufas - придание "свежего", благовидного облика старым изношенным поверхностям душевых ванн и разного рода плитки.

Лак паркетный глянцевый Тиккурила Паркетти-Ясся, Tikkurila Parketti Assa
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:18363
Производитель:Tikkurila
Цена:4164 руб.
 

Износостойкий паркетный алкидно-уретановый лак.

Лак предназначен для защитно-декоративной лакировки паркетных и деревянных полов, лестниц, а также элементов мебели внутри помещения.

Время высыхания – +23 °C при относительной влажности воздуха 50%: межслойная выдержка рассматривается в инструкции по применению. Поверхность готова к эксплуатации через 12 ч. после нанесения последнего слоя. Избегать сильного износа в течение 2 первых недель после лакировки. В течение первой недели после лакировки не класть на пол ковры или другие замедляющие высыхание товары

Характеристика
:
Цвет – бесцветный. Делает цвет дерева более глубоким
Класс эмиссии строительного материала - M1
Блеск – глянцевый
Стойкость к мытью - выдерживает очистку всеми обычными моющими средствами
Стойкость к химикатам - выдерживает вытирание, например, уайт-спиритом, а неустойчив к нитрорастворителям
Расход – 10 - 15 м?/л
Сухой остаток – 30%
Удельный вес – 1 кг/л
Разбавитель - вода
Хранение – защищать от мороза

Предварительная обработка:
Отшлифовать шлифовальной машиной паркетные или дощатые полы до гладкого состояния. Заделать щели шире 0.5 мм массой, изготовляемой из пыли от шлифовки и грунтовочного лака. Наносить массу плотно по всему полу крест-накрест шпателем из нержавеющей стали. Через час шлифовать пол по направлению текстуры древесины или света от окна (шкуркой № 100 или 120). Пыль от шлифовки тщательно удалить пылесосом.

Условия при окраске:
Деревянная поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Температура воздуха и поверхности должна быть выше +15 ?С, а относительная влажность воздуха – менее 80%.

Окраска:
Лакировка нового непокрытого паркета: для проверки соответствия лака для конкретного паркета сделать пробную лакировку на небольшом участке из такого же паркета.
Загрунтовать пол грунтовочным лаком "Паркетти-Ясся". Лак слегка перемешать перед применением, не взбивая воздух с ним. Налить грунтовочный лак на пол и нанести тонким слоем шпателем из нержавеющей стали по направленю волокон или текстуры древесины. Дать высохнуть ок. часа. При необходимости отшлифовать поверхность (шкуркой № 150). Пыль тщательно удалить пылесосом. Нанести еще 1-2 слоя грунтовочного лака, поверхности дать просохнуть 30-60 минут до нанесения следующего слоя. После высыхания грунтовочного лака нанести 2-3 слоя покрывного лака "Паркетти-Ясся" с помощью мохерового или флотексного шпателя. Лак тщательно перемешать с целью обеспечения равномерного размешивания матирующего компонента в нем.

Неровные дощатые полы лакировать покрывным лаком "Паркетти-Ясся" при помощи кисти. Первый слой наносится тонко и поверхности дается подсохнуть в течение не меньше одного часа. Отшлифовать пол и тщательно удалить пыль пылесосом. Нанести второй слой и дать просохнуть часа 3 до нанесения третьего слоя. Третью лакировку производить в толстый слой. Для лакировки использовать кисть, предназначенную для нанесения водоразбавляемых материалов, или наносить лак легким движением – не тереть.

Лакировка ранее лакированного паркета: лакированный на заводе-изготовителе или не сильно изношенный ранее лакированный паркет обезжирить и очистить от грязи. Если старое покрытие находится в плохом состоянии, поверхность отшлифовать до чистого дерева и лакировать, как описано выше. Отшлифовать паркет до матового состояния шлифовальной машиной (шкуркой № 120 или 150). Пыль от шлифовки удалить пылесосом и вытереть пол увлажненной, чистой, неворсистой тканью. Перед началом работ необходимо произвести контрольную лакировку для проверки совместимости нового и старого лака. Наносить покрывной лак в 2-3 слоя мохеровым или флотексным шпателем.

 

Часто просматриваемые товары