Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Базовое преимущество пластиковых окон обозначает их наименование - пластик признан высокотехнологичным материалом, удобным в использовании.

Электромагнитные преобразователи расхода весьма востребованы как в жилищно-коммунальном хозяйстве, так и на промышленных объектах.

Лак яхтный, Престиж глянцевый
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20877
Производитель:Престиж
Цена:2078 руб.
 

Яхтный лак на алкидной основе. Используется для покрытия древесины, которая подвергается воздействию солёной воды. Лак легко переносит перепады температуры.
Покрытие, обработанное лаком, можно регулярно мыть с использованием моющих средств, при этом оно не утрачивает своей прочности. К достоинствам яхтного лака относятся его стойкость к механическим нагрузкам и то, что при нанесении он не образует подтёков.

До начала работы лак перемешивают. Если консистенция имеет большую густоту, чем требуется, допускается разбавление растворителем «Уайт-спирит» (не больше пяти процентов от объёма лака). Основание очищают от смолы, жира, пыли. Работы должны проводиться при температурах выше пяти градусов Цельсия. В качестве инструментов для нанесения используют валик, распылитель или кисть. Производитель рекомендует нанесение в 1-2 слоя. Межслойная сушка занимает шесть часов. Первый нанесённый слой средства следует слегка зашлифовать для улучшения адгезии и прочности покрытия. После работы кисти, валики и тару промывают растворителем.
Внимание! Обязательно проветривайте помещение во время лакирования поверхностей! Используйте защитные перчатки, не допускайте попадания в глаза и на кожу.
Примерный расход средства составляет один литр на 7-9 квадратных метров при однослойном нанесении. Срок хранения лака – один год. Хранить в закрытом виде

 

Часто просматриваемые товары