Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Трубы используют в разных сферах. С их помощью можно обустроить систему водоснабжения и провести канализацию.

Кабельные хомуты и стяжки являются идеальным вариантом для соединения воедино нескольких электрических кабелей.

Лак для дерева, Тиккурила Рапан Аква, Tikkurila Rapan Akva полуглянцевый
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:19843
Производитель:Tikkurila
Цена:1557 руб.
 

Лак Тикурила «Rapan Aqua» изготавливается на основе акрилата. Его используют для защиты поверхностей из древесины во внутренних работах. Средство также используется на бетонных и кирпичных основаниях.

В составе лака «Тиккурила» есть особые добавки с антисептическими свойствами, которые препятствуют появлению и размножению плесени и грибков. Обработанные поверхности получают надёжную защиту от влаги и грязеотталкивающие качества. Лак не предназначен для предметов мебели.
Несомненное достоинство лака от компании «Тиккурила» - его способность подчеркивать красивую фактуру древесины, придавая ей благородный вид.

До начала работ следует подготовить основание. Его очищают от пыли, смол, жира и грязи. Рекомендуется предварительная шлифовка поверхности с последующим обеспыливанием и сушкой. Лак тщательно перемешивают и наносят при помощи кисти в 1-2 слоя.
Работы проводятся при условии того, что температура воздуха в помещении не ниже пяти градусов Цельсия, а влажность не превышает 80 процентов.
Обратите внимание, что перед нанесением составов с красящими свойствами рекомендуется предварительно окрасить небольшой участок древесины. Разбавитель для лака «Тиккурила» - вода. Чтобы получить оптимальный от лакирования результат, старайтесь не прерывать работы.
Остаток сухого вещества в лаке составляет сорок четыре процента. Примерное время высыхания одного слоя – один час. Расход средства для бетонных оснований и струганной древесины – от 800 до 120 граммов на квадратный метр. Для кирпичных оснований и пиленой древесины – от 120 до 180 граммов на квадратный метр.

 

Часто просматриваемые товары