Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Тестер непрерывности прост в понимании, так как он состоит только из батареи, помещенной в крышку корпуса, в которой проволока для зондирующих испыт

Джутовые утеплители – лучший вариант для сруба или деревянной постройки.

Эмаль для пола акриловая Главный технолог
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18761
Производитель:Новбытхим
Цена:1962 руб.
 

Предназначена для нанесения на чистые или окрашенные деревянные и бетонные полы внутри жилых и коммерческих помещений, а также для покрытия различных элементов интерьера, подверженных высоким эксплуатационным нагрузкам (дверей, мебели, лестниц и т.п.).

Преимущества
:

– акриловая, на водной основе;
– износостойкая;
– водостойкая;
– без запаха;
– быстро сохнет;
– экологичная;
– полуматовая.

Область применения:
Декоративная окраска и защита деревянных и бетонных полов, элементов интерьера, мебели внутри помещений.

Состав:
Дисперсия акрилатная, дисперсия восковая, загустители, коалесцент, пластификатор, пигменты, минеральные наполнители, консерванты тарный и пленочный, добавки, антифриз, вода.

Способ применения:
Перед использованием эмаль тщательно перемешать (не взбалтывать!). Поверхность очистить от пыли, грязи, плесени, старого отслаивающегося покрытия. Древесную смолу удалить с помощью уайт-спирита или другого растворителя. Металлические поверхности загрунтовать Грунт-эмалью по ржавчине "3 в 1" (латексной или на органической основе), ГФ-021 или аналогичными по назначению лакокрасочными материалами. Ранее окрашенные масляной краской или ПФ-эмалями поверхности зашкурить до матового состояния. Для придания глянца на окрашенную Эмалью для пола поверхность наносится дополнительно 1-2 слоя Лака для мебели и паркета, Яхтного или другого аналогичного по назначению.
Работы проводить при температуре не ниже +15 °С и влажности не более 80 %. Эмаль наносится кистью, валиком, электрическим распылителем в 2-3 слоя. При нанесении распылителем эмаль разводится водой до рабочей вязкости. Время межслойной сушки - 1 час. время высыхания при температуре +20 °С и влажности 50 %:
– до отлипа - 1 час;
– когда по полу можно ходить - 12 часов;
– когда покрытие выдерживает максимальную нагрузку - 96 часов. По окончании работ инструмент, руки, тару и пятна от невысохшей эмали отмывают водой.
Расход при нанесении кистью в 2 слоя: 150-200 г/м2.
Срок годности: 36 месяцев.

Условия хранения и транспортировки:
Хранить при температуре не ниже 0 °С. Допускается кратковременное транспортирование и хранение при температуре не ниже минус 20 °С. В случае замерзания эмаль необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 24 часов.

 

Часто просматриваемые товары