Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Далеко не всегда есть возможность подключить дачу к центральному водоснабжению.

Железные сплавы, в большинстве своем, увы, способны ржаветь особенно при высокой влажности или в морском воздухе.

Грунтовка проникающая Рогнеда ЭкоДом
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18064
Производитель:Рогнеда
Цена:475 руб.
 

Акриловая проникающая грунтовка ЭкоДом в значительной степени уменьшает расход водно-дисперсионных красок и обеспечивает их равномерное нанесение. Состав можно применять как нутрии, так и снаружи помещений, по силикатному кирпичу, шпатлевке, штукатурке и прочим минеральным поверхностям. После высыхания грунтовка скрепляет мелкие частицы поверхности, создавая паропроницаемое покрытие.

Свойства
:
- Продукт не имеет запаха
- Не токсична
- Безопасна для окружающей среды и здоровья людей
- Грунтовка однокомпонентная и может быть использована без последующего разбавления
- Имеет сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение

Технология нанесения
Укрепляющую грунтовку ЭкоДом можно использовать для обработки большинства минеральных пористых поверхностей: шпатлевки, песчано-цементной штукатурки, силикатного кирпича и прочего.
Температура окружающей среды, состава и поверхности по время работ не должна быть ниже +5 °С. Поверхность, на которую будет наноситься грунтовка, должна быть сухой, очищенной от загрязнений и посторонних включений, а также иметь однородную структуру (без осыпающихся слоев). Старые ЛК покрытия следует удалить стальной щеткой или скребком.
Перед применением состав не требует предварительной подготовки и разбавления. Наносить продукт можно кистью, валиком либо пневматическим распылителем в 1-2 слоя. Время межслойной сушки составляет 10 минут. Финишное покрытие на загрунтованную поверхность можно наносить по истечении 1 часа. Во время работ следует придерживаться правил ТБ, исключать попадания состава внутрь организма и на открытые участки тела. Продукт не горюч. Рабочий инструмент легко очищается водой.
Расход: 1 л грунтовки на 15-20 м2, в зависимости от структуры и качества целевой поверхности.

Хранить грунтовку необходимо в плотно закрытой канистре при температуре от +5 °С до +35 °С. Состав выдерживает до 5 циклов замораживания-оттаивания при температуре до -40 °С. Также грунтовку можно замораживать при температуре до -40 °С во время транспортировки, но не более чем на 30 суток.

 

Часто просматриваемые товары