Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

Фонарь Camelion LED29312
Страна-производитель:КИТАЙ
Артикул:20436
Производитель:Camelion Battery Co., Ltd
Цена:912 руб.
 

О строительных материалах

«Вечное» освещение - не такая уже несбыточная мечта. Достаточно ознакомиться с характеристиками LED-светильника, чтобы в этом убедиться.

Приобрести столешницы для кухни из искусственного камня для ванной сегодня не проблема!

Внимание
  • IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Ремонт квартиры или дома - это большое предприятие, которое значительно занимает как наше время, так и финансовые средства.

К сожалению, раз в несколько лет необходимо его проведение, иногда даже с нуля. Некоторые тогда сами берут дело в свои руки, другие делают ставку на опытных помощников, договариваясь с частными мастерами или заключая договор со строительной компанией.

Независимо от того, вы решились на самостоятельный ремонт квартиры, или поручаете это специалистам, каждый должен посчитать свои затраты. Как в настоящее время выглядит примерный бюджет на ремонт квартир под ключ в москве? Для примера возьмем расчет стоимости ремонта для двухкомнатной квартиры площадью 55 квадратных метров. Отделка такого жилья потребует расходы порядка от 250 тысяч рублей до миллиона. Все зависит от того, что мы планируем изменить.

Ремонт квартиры - как за него взяться?

Рекомендуем перед решением ознакомиться с этим вопросом, что позволит приобрести хорошие материалы, и не за колоссальные суммы. В случае привлечения строительной компании также вы должны сделать некоторые исследования, и попросить компанию, прежде всего, сделать предварительную оценку услуг и просмотреть фотографии с предыдущих работ, чтобы оценить результаты. В большинстве случаев такая двухкомнатная квартира будет состоять из гостиной, спальни, отдельной кухни или соединенной с гостиной, ванной комнаты и прихожей.

Примерный прайс-лист на ремонт квартиры

Прежде всего, очень многое зависит от того, какие материалы мы будем использовать. Высокого качества и известного бренда будут стоить дороже. Цены на строительную продукцию являются в основном постоянными и адекватными их качеству. Прайс-листы услуг зависит от многих факторов. Среди них: находится жилье в многоквартирном доме или в частном. Требуется комплексный капитальный ремонт или просто обновление.

Чаще всего ремонт начинается с ванной комнаты. При замене канализации, водопроводных труб, электрики, новой штукатурки, укладке плитки, покраске потолка и монтаже санитарно-технического оборудования придется покрыть стоимость в размере не меньше 200 тысяч рублей. Что в случае кухни? Здесь ремонт составит гораздо больше. Кухня является самым дорогим помещением для ремонта, на что влияет в наибольшей степени оснащение ее бытовой техникой и мебелью. Если в ремонт входит: замена полов, стен, установка вентиляции, то цена может значительно превысить сумму в 200 тысяч рублей.

Гостиная же будет меньшей нагрузкой для наших карманов. Здесь ценник ремонта будет наименьший без покупки соответствующей мебели, электроники, кондиционера и аксессуаров. Работы по стенам и по полу обойдутся нам в сумму около 50 тысяч плюс/минус. Так же будет и в случае со спальней. Так что, подводя итог, на капитальный ремонт квартиры стоит основательно подготовиться и не начинать пока все деньги не будут полностью.

Желательно, чтобы их было чуть больше. Потому что во время ремонта всегда возникают непредвиденные обстоятельства. Иначе ремонт может превратиться в долгий марафон, строители сбегут, а вы будете мучатся с недоделками.

Акция

Новые товары