Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Часто покупатель сталкивается с проблемой выбора необходимого изделия из многообразного ассортимента, представленного на витрине или в каталоге.

Создание неповторимого облика для помещения кухни - это не только качественно проведенный ремонт с покраской стен и укладкой плитки, но и выбор кухо

Трубы используют в разных сферах. С их помощью можно обустроить систему водоснабжения и провести канализацию.

Они способны обеспечить отопление дома и офисного помещения. Выполнить поставленные задачи позволяют изделия, произведенные на основе стали, пластика и прочих материалов.

Типы изделий

Стальные бесшовные трубы производятся способами проката или волочения. В соответствии с температурой выпуска они подразделяются на: холодно-, тепло- и горячеформованные. Первый тип не требует нагрева сырья.

При выпуске теплоформованных изделий нужна температура не выше рекристаллизации. Когда температурный режим превышает данные показатели, значит, производят горячеформованные трубы. Разные виды изделий обуславливают обширный спектр их использования.

Бесшовные трубы получили распространение в котельных и трубопроводах. Они применяются в автотранспортном строении. В этих сферах нельзя пользоваться сварными аналогами. Подобные изделия отличаются высокими показателями износостойкости и длительным сроком службы. За счет данных показателей их можно использовать в сложных эксплуатационных условиях.

Система вычисления

После того, как покупатель определился с сортаментом, стоит задача произвести все необходимые подсчеты. Для поиска нужных величин существуют различные формулы. Пользователю не обязательно производить такие трудные вычисления или пользоваться специальными таблицами. Они быстро выполнимы, когда применяется калькулятор труб. Такая программа может выполнить расчет массы круглых, прямоугольных и квадратных труб.

Такой инструмент определяет данные меди, латуни, стали и алюминия. Точность и удобство подсчета повышается благодаря постоянному добавлению новых функций. Произвести подсчеты можно при вводе исходных данных таких, как профиль трубы, величина сечения и толщина стенки. После внесения всех показателей быстро будут выданы точные расчеты.

Акция

Новые товары

Бокорезы, Кедр
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18912
Производитель:Кедр
Цена:235 руб.