Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Защита бетонных и железобетонных конструкций объектов промышленного и гражданского строительства от коррозии, сегодня в мире, становится особенно ак

Профилированный лист используется во всех типах построек и конструкций: в строительстве зданий разного назначения, крупных коммерческих, торговых об

Обои способны преобразить комнату до неузнаваемости, визуально расширив ее, добавив света или, наоборот, интимности.

В последнее время считается старомодным оклеивать комнату обоями полностью. Сейчас их используют как средство зонирования, при помощи которых можно расставить акценты в помещении. При таком способе можно использовать бельгийские обои Grandeco, не боясь, что они «съедят» пространство.

Ниши и выступы

Эти зоны, как правило, довольно проблемные в оформлении, тем не менее, если их выделять яркими обоями, получается очень эффектно и красиво.

Гостиная

Если вы создаете акцент при помощи обоев, то помните, что они не должны надоедать, но при этом быть заметными. Отлично, если такая зона располагается за диваном: на входе в комнату ее видно сразу, но при этом она не «мозолит глаза».

Стена за изголовьем кровати

Оформленная таким образом стена добавит спальне уюта и романтичности. Если разбавить мелкий цветочный рисунок обоев деревянными панелями внизу, то получится винтажный ретрошик, столь любимый сейчас ведущими дизайнерами мира.

Изменяйте пропорции

Не секрет, что обои могут визуально расширить или сузить границы комнаты. Особенно хорошо это проявляется у обоев в горизонтальную полоску, которые очень сильно расширяют стену, а значит и все помещение кажется больше. Но эта «панацеи» срабатывает не всегда, не стоит се использовать при низких потолках, иначе рискуете начать слегка пригибаться от ощущения давящего верха.

Возврат к прежним временам

Помните, как раньше обклеивали стены газетами, прежде, чем оклеить их обоями? Так вот, это сейчас очень актуально, хоть и крайне смело. Выделить стену, обклеив ее газетами или страницами книги, а возможно и картами мира - это и есть современный шик.

Детская

Оставьте мысли о мишках и феях позади! Ребенку с детства нужно прививать хороший вкус, поэтому лучше остановите выбор на однотонных стенах, выделив одну графичным и ярким рисунком.

Фотообои

Сегодня фотообои обрели вторую жизнь в интерьерах в качестве акцента. Они создают настроение в комнате. Интересный вариант, создающий зффект погружения, достигается при наклеивании обоев не только на одну стену, но и с заездом на соседние или потолок.

Техника «Пэчворк»

Обладаете хорошим вкусом и цветовым восприятием? Тогда вам ничего не стоит создать свой уникальный дизайн из обрезков старых обоев, что, кстати, вам совсем недорого обойдется в магазинах всегда продаются остатки с огромными скидками.

Акция

Новые товары