Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

При выборе сейфа для квартиры и частного дома важно учитывать ряд нюансов.

Железные сплавы, в большинстве своем, увы, способны ржаветь особенно при высокой влажности или в морском воздухе.

Рано или поздно любая вещь становится старомодной, теряет свою актуальность.

Но есть вещи, которые категорически не подходят под это правило. Пример тому – мягкая банкетка. Её история начинается еще в восемнадцатом веке в домах Франции, и до нынешнего времени мягкая банкетка – любимица миллионов.

Мягкая банкетка представляет собой некий гибрид скамьи и табурета, и относится к категории мягкой мебели. Выглядит она как компактный мягкий диванчик (со спинкой и без неё), рассчитанный максимум на двух человек.

С момента своего создания мягкие банкетки существенно не изменились. К деревянному основанию крепится мягкое (либо полумягкое) сидение. Дальние родственницы современной банкетки не имели спинок, но были оснащены ручками для удобства их перемещения. Позднее к ручкам добавились и небольшие спинки. Сегодняшняя мягкая банкетка имеет изящную резьбу, мягкие сидения и кабриоли – разные по высоте ножки. Сильно её внешний вид не поменялся, разве что несколько модернизировался, согласно меняющейся моде.

В мебельных салонах можно купить недорогую мебель и найти немало разновидностей банкеток. Благодаря своей универсальности, они с легкостью впишутся в любой дизайн помещения, гармонируя с любым стилем интерьера.

Существует ряд особенностей мягких банкеток.

Во-первых, изготовленные из дерева и ткани, они всегда впишутся в классический, традиционный интерьер, и будут смотреться изящным дополнением в интерьере современном (даже если это стиль хай-тэк). Во-вторых, благодаря тому, то в их изготовлении могут использоваться самые современные материалы (будь то металл, пластик или кожа), они могут внешне соответствовать самым различным стилям и эпохам, начиная стилем барокко и заканчивая современным поп-артом. Материалы, используемые для обивки, практически неограниченны: это может быть и шелк, и натуральная кожа, и хлопковые ткани. Существуют исполнения со спинками разной высоты формы.

Где самое подходящее место мягкой банкетке?

А место мягкой банкетке практически везде. Её можно расположить в спальне или гостиной. Очень удобно иметь мягкую банкетку в прихожей, особенно если по старинной традиции там стоит телефон. Некоторые банкетки имеют ящики и полки, куда можно поместить журналы, ключи, документы и другую мелочь, которой никогда не находится удачного места. Банкетка может быть использована в качестве альтернативы стульчику для фортепиано – многие исполнения имеют возможность регулировки высоты. Основное качество, за которое мягкая банкетка прижилась и полюбилась – мягкость и компактность.

Акция

Новые товары