Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Почти каждый загородный дом оборудована чердаком или мансардой. В большинстве случаев данные помещения используются лишь для хранения вещей.

Когда наступает лето, терраса становится идеальным местом для всех ваших семейных развлечений.

Сложная и высокоэффективная строительная техника зачастую имеет один существенный недостаток – она не может передвигаться своим ходом.

«Виной» тому могут быть крупные габариты, гусеничные шасси в совокупности с очень большим весом и прочее. Чтобы решить эту задачу, используют специальное транспортное средство. Эвакуация автомобилей в Нижнем Новгороде выполняется компанией Rоаdhelp NN в самые сжатые сроки.

Зачем нужен эвакуатор

В качестве такового используется грузовое транспортное средство со специальной платформой, оснащенное подъемными устройствами. В зависимости от технических характеристик, эвакуатор может перемещать оборудование и машины разного тоннажа и размеров.

Используется эвакуатор в очень многих случаях:

  • транспортировка легковых автомобилей и автобусов, пострадавших в аварии;
  • перевозка спецтехники – дорожных катков, экскаваторов, погрузчиков и прочего. Как правило, такие машины очень тяжелы и оснащены гусеничным ходом. Городской асфальт экскаватор быстро приводит в негодность;
  • перемещение негабаритных агрегатов, кранов, других подъемных устройств и прочего;
  • кроме того, наличие подъемных конструкций позволяет не только перевезти, но и поднять технику из траншей и котлованов или выгрузить ее на сложных строительных площадках.

Возможности эвакуатора

Характеристики спецсредства определяются не только мощностью самой машины, но и конструкцией и особенностями погрузочного оборудования. Различают следующие виды:

  • транспорт с лебедочным оборудованием – используется для эвакуации фур, микроавтобусов;
  • вариант с крано-манипуляторными установками – позволяет вытаскивать спецтехнику из траншей и ям;
  • буксировщики – таким образом транспортируют спецтехнику с колесным ходом;
  • эвакуаторы с платформой – предполагает установку оборудования на платформу и перевозку в таком виде. Годятся как для колесного, так и гусеничного транспорта.

Акция

Новые товары