Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Механизированный метод укладки бетонного пола позволяет сделать всю работу за один день.

Многие отделочные и монтажные работы проводятся на довольно большой высоте.

Совершенно необязательно облицовывать стены в своем доме традиционными обоями.

Можно выбрать и множество иных вариантов. Один из них - декоративная штукатурка.

Наносить штукатурку легко, она обладает отличными звукоизоляционными качествами, под ней легко скрыть все неровности и шероховатости стен, стоит такое покрытие не дорого, зато прослужит оно долго. И главное, внешний вид после отделки очень впечатляет. Опять же, за стенами просто ухаживать - их можно мыть, и нет никаких швов, нарушающих рисунок.

Существует несколько видов декоративной штукатурки, поэтому разберемся, какая бывает штукатурка. Так покрытие может быть гладким или рельефным. К последним видам относятся структурная и фактурная штукатурки.

Фактурная штукатурка - она очень вязкая. В ее состав входят мелкие кусочки дерева, волокна льна, мелкие каменные гранулы. Если поверхность после застывания должна быть однородно-зернистой, лучше брать подвид такой штукатурки. Который называется «барашек». А выполненная на основе цемента смесь имеет чуть неровную. Но как будто ворсистую поверхность, и называется «шубой». Под названием «короед» скрывается еще один подвид фактурной штукатурки, после его нанесения по всей поверхности узором идут небольшие бороздки.

Структурная штукатурка создана на силиконовой основе или на акриловой. Она может быть мелкозернистой, и тогда ложится почти гладким слоем, так же зерна могут быть и крупнее. По такой штукатурке хорошо создавать различные штампованные рисунки.

А вот так называемая венецианская штукатурка создает эффект отделки под мрамор. Соответственно, в ее состав входит натуральная мраморная крошка. Такой вид отделки стоит дороже, чем рельефные виды штукатурки. Перед ее нанесением лучше обработать поверхность, чтобы не было лишних вмятин и трещин, так как венецианская штукатурка создает гладкую поверхность, на которой изъяны будут более заметны. Этот вид отделки не только может быть «под мрамор», можно подобрать штукатурку под оникс, под гранит и, самый дорогостоящий вариант, под малахит.

Для нанесения разных видов декоративной штукатурки существуют специализированные инструменты. При выборе покрытия стоит проконсультироваться с продавцом, какой инструмент лучше выбрать для эффективного нанесения. Есть специальные трафареты для создания текстурных рисунков по штукатурке.

Акция

Новые товары