Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Клеевая смесь - это строительный клей, который используется при строительстве и ремонте зданий.

С развитием технологий производства сантехники на смену привычным чугунным или стальным ваннам пришли акриловые изделия.

Почти каждый загородный дом оборудована чердаком или мансардой. В большинстве случаев данные помещения используются лишь для хранения вещей.

Когда возникает потребность их переоборудования, встает вопрос о том, каким образом организовать доступ. Сделать это можно посредством специальной чердачной лестницы, которую можно приобрести на сайте http://oman.com.ua.

Как выбрать лестницу

Для того чтобы подобраться действительно функциональную, удобную и качественную лестницу, стоит при покупке обратить внимание на такие факторы, как:

  1. Высота помещения. Это касается расстояния от пола до потолка нижней комнаты. В некоторых случаях в зависимости от конструкции, стоит измерять высоту по-другому.
  2. Конфигурация комнаты. Складывание и раскладывание изделия требует определённого места. В этом плане очень важно его учесть с учетом всей мебели и стен.
  3. Желаемый материал. Лестница может быть изготовлена из металла или же дерева.
  4. Температурный режим эксплуатации. Если на чердаке такая же температура в зимний период, как в самом доме, то можно выбирать любое изделие. В противном случае нужно приобретать лишь те лестницы, крышки которых имеют утепление.
  5. Дизайнерское решение. Стоит учитывать, насколько выгодно будет смотреться лестница в имеющихся условиях интерьера.

Если учесть все вышеперечисленные факторы, лестница на чердак будет не только удобной и функциональной, но и красивой и оригинальной.

Особенности монтажа

Для того чтобы установка лестницы произошла максимально корректно, нужно учитывать ее конструкцию, а также типовые особенности конфигурации помещения.

Выдвижные лестницы довольно просты в своем монтаже. Но при этом стоит заметить, что они требуют весьма надежного крепления. Все детали для этого обычно идут в комплекте.

Для монтажа необходимы, как правило, следующие инструменты:

  • шуруповерт;
  • строительный уровень;
  • шурупы;
  • отвертка;
  • ключ и др.

В случае выбора стационарной лестницы, важно предусмотреть соответствующее место для нее. Складное же изделие в свою очередь требует определенных затрат по монтажу.

 

Акция

Новые товары

Фонарь Camelion LED5210-3
Страна-производитель:КИТАЙ
Артикул:20434
Производитель:Camelion Battery Co., Ltd
Цена:274 руб.