Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

К дизайну, а особенно к материалам, используемым на кухне, всегда предъявлялись повышенные требования ввиду специфики помещения, наличия многих небл

Вертикальные резервуары для промышленного использования применяются во многих отраслях, начиная от нефтехимической, заканчивая сельскохозяйственной.

Кельма с деревянной ручкой овал 180 мм, Кедр
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20178
Производитель:Кедр
Цена:115 руб.
 

При всех темпах механизации строительных работ всегда есть объекты, которые можно обслужить только вручную. И при этом имеется острая необходимость в инструментах, которые позволяют произвести большой объём работ качественно и быстро. Одним из таких ручных инструментов является кельма.

Этот инструмент представляет собой насадку металлическую разнообразной формы с деревянной ручкой. По виду в целом кельма напоминает лопатку, и во многом её функции схожи с таким изделием. Современное производство кельм позволяет выбирать их по определенной специфике. Кельма нержавеющая с деревянной ручкой овальной формы от производителя «Кедр», предназначена для использования штукатурами и плиточниками. Специалисты такого профиля применяют кельму для размешивания гипсового, цементного или клея, для укладки кафельной и других видов плитки. С помощью кельмы отмеряют и наносят различные растворы на основания. Размер данного инструмента 180 мм. Такая кельма отвечает всем требованиям мастеров: размер, форма, качество ручки, материал, из которого изготовлена лопатка.

Размер позволяет тщательно перемешивать растворы и наносить их необходимое количество. Форма является удобной именно для таких строительных операций. Деревянная ручка позволяет работать даже в холодном помещении без перчаток (для небольшого объема), а ее изогнутая шейка дает возможность наносить раствор, держа рукоятку под различным углом, что очень удобно. Деревянная часть ручки отяжеляется металлическим наконечником для того чтобы можно было при необходимости постучать ею по плитке или кирпичу. Сама кельма выполнена из нержавеющей стали и покрыта антикоррозийным составом, что делает ее прочной и долговечной. Такие изделия хорошо отмываются и долго сохраняют свой первоначальный вид.

 

Часто просматриваемые товары