Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

На промышленных предприятиях осуществляется производственный контроль за выполнением требований безопасности труда, соблюдением технологических проц

Традиционная жидкая окраска не всегда является удовлетворительной.

Стабилизатор Ресанта АСН-2 000/1-ЭМ
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19008
Производитель:Ресанта
Цена:5510 руб.
 

Характеристики:
Количество фаз: Одна
Габариты, мм: длина 275 ширина 250 высота 183
Класс защиты: IP20 (негерметизирован)
КПД не менее, %: 97
Масса, кг: 9
Мощность, ВА: 2000
Мощность, кВт: 2
Относительная влажность, %: 80
Разъёмы: провод с вилкой и розетка для подключения нагрузки
Гарантия: 1 год
Климатическое исполнение: УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150, установка в помещении
Входная частота, Гц: 50
Охлаждение: естественное
Форма выходного сигнала: чистый синус
Диапазон входных напряжений(предельный), В: от 140 до 260
Процент отклонения выходного напряжения, %: 2
Дополнительно: номинальная мощность равная 2 кВа при входном напряжении не ниже 190 вольт 2 кВт
Металл обмотки трансформатора: медь
Термозащита: есть
Выходная частота, Гц: 50
Выходное напряжение, В: 220
Диапазон температуры окружающей среды,°С: от 0 до 45
Дисплей: аналоговые стрелочный вольтметр
Срок службы: 4 года
Байпас: Есть
Шаг регулирования, В: плавная стабилизация
Способ размещения: настольный или напольный
Системы защиты: высоковольтная защита (В) 260±5
Скорость переключения одного канала, мс: 10
Тип стабилизатора: электромеханический, токосъемный контактор с сервоприводом
Тип трансформатора: ш-образный

Однофазный стабилизатор напряжения для сетей переменного тока Ресанта АСН-2000/1-ЭМ предназначен для обеспечения стабилизированным электропитанием отдельных потребителей в бытовых условиях. Устройство рассчитано на максимальную потребляемую мощность (подключенной нагрузки) в пределах 1.6 кВт (2000 ВА). Данный электроприбор нивелирует напряжение на выходе до номинального значения 220 В с допуском не более 2 % при его колебаниях в питающей сети от 140 до 260 В. Аппарат соответствует классу защиты IP20 и относится к электрическим приборам низкого энергопотребления — КПД устройства равно 97 %.

Конструкция стабилизатора Ресанта АСН-2000/1-ЭМ — электромеханическая. Основные элементы прибора — это автотрансформатор с механической регулировкой, включенный в первичную обмотку вольтодобавочного трансформатора. Изменение коммутации обмоток автотрансформатора производится бегунком-контактором. Перемещение бегунка выполняет специальный электродвигатель. Величина напряжения на входе стабилизатора Ресанта контролируется чувствительными датчиками. При отклонении напряжения от заданного параметра датчики сообщают логическому устройству стабилизатора параметры его изменения. Микропроцессор рассчитывает перемещение ползунка и выполняет коррекцию с помощью двигателя. В итоге напряжение на выходе стабилизатора остается в пределах 220 В ± 2 %. Устройство обладает хорошим быстродействием, низким уровнем шума и высокой точностью стабилизации, вполне достаточной для электроснабжения бытовой техники, электроинструмента и офисного оборудования.

Внешнее исполнение Ресанта АСН-2000/1-ЭМ — отдельный блок в корпусе из металла, окрашенный диэлектрической краской. Передняя панель корпуса прибора оснащена клавишами управления и механическим вольтметром. На вольтметр в рабочем режиме выводится текущее значение выходного напряжения. При нажатии на кнопку «вход», измерительный прибор будет транслировать значение напряжения на входе (в течении 20 секунд). Верхняя сторона корпуса прибора оснащена рукояткой для транспортирования. Вентиляция стабилизатора — естественная, за счет движения воздуха, обеспечивается специальными вентиляционными жалюзи, расположенными на торцевых сторонах корпуса аппарата.

Устройство предназначено для использования в отапливаемых и слабо отапливаемых помещениях с температурой воздуха от 0 до +45 °C, при допустимой влажности до 80 %. Аппарат оснащен защитой от перегрева и токов короткого замыкания сменным предохранителем (плавкая вставка), масса устройства — 8.8 кг, гарантийный срок службы — 1 год.

 

Часто просматриваемые товары