Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Сейчас светодиоды применяются не только для создания уличных реклам.

Сыпучие материалы представляют собой разнообразные сухие смеси, состоящие из многочисленных компонентов, которые смешивают с водой и используют в ра

Клей спиртовой для паркета Тарбикол КРА, Tarbicol KRA, Quelyd
Страна-производитель:ФРАНЦИЯ
Артикул:18450
Производитель:Quelyd
Цена:7611 руб.
 

Клей спиртовой для паркета Тарбикол КРА. Паркет и в наше время остается одним из самых популярных напольных покрытий. Для того чтобы ваш паркет выглядел великолепно, и радовал вас длительное время, нужно позаботиться о качественной укладке, для которой обязательно понадобится паркетный клей.

Bostik Tarbicol KPA относится к клеевым составам, с помощью которых без особых хлопот можно уложить паркет различных видов
:
- необработанный штучный паркет;
- мозаичный паркет до 8 миллиметров;
- массивная доска;
- многослойная доска;
- паркет, покрытый лаком в заводских условиях;
- художественный паркет.

Описание:
Допустимая толщина: до 22 миллиметров.
Возможно также применение клея при укладке паркета на ребро, а также при укладке пробковой подложки, рекомендуем он и для работ на обогреваемых полах.
Благодаря особым составом (не содержащий воду), клей обеспечивает равновесный уровень влажности древесины.
Обладает великолепной схватывающей способностью, не имеет периода гуммирования, имеет высокую прочность.
Дополнительное и очень важное преимущество клеевого состава Бостик Тарбикол– способность длительное время находиться в рабочем состоянии.

Технические характеристики:
Клей Бостик Тарбикол КПА является составом на основе спирта, выпускается немецкой компанией с одноименным названием, производителем паркетной химии.
-имеет светло-бежевый оттенок;
- плотность: 1,7 кг/л;
- использовать при температуре не менее +12 градусов.
В основу клея входят растворители, добавки и специальные компоненты, обеспечивающие ему отличную схватывающую способность.
Применяется на большинстве традиционных оснований: бетонных, цементных стяжках, старом паркете, кафеле, фанере, ДВП и ДСП. Является легковоспламеняемым составом, период открытого состояния составляет 20 минут.
Высыхание зависит от влажности воздуха, температуры, степени пористости основания, толщины нанесенного слоя. В среднем передвижение по паркету может осуществляться через 24 часа, работы по шлифованию и лакировке рекомендуется проводить не ранее чем через 4-6 дней.
Клей морозостойкий, выдерживает температуры до – 20 градусов.
Расход клея 800-1200 г/м2.

Применение:
Перед тем как нанести клей на поверхности необходимо тщательно очистить основания от грязи и пыли, бетонные и цементные стяжки обязательно выровнять.
Рекомендуем контролировать также уровень влажности поверхности, который не должен превышать 3 процентов. Особое внимание следует уделить полам с подогревом, отопление должно быть выключено за 2 суток до укладки паркета.
Паркет нужно укладывать строго по инструкции, соблюдать технику безопасности, проветривать помещение.
Клей наносите строительным зубчатым шпателем на любую из поверхностей, при этом следует наклеивать плашки одной полосой не более 1 метра. После подгонки и подбивки можно приступать к укладке следующих полос.
При появлении пятен от клея поверхности нужно очистить растворителем или ацетоном.
При временных интервалах, перерывах, а также по окончании работ упаковка с клеем должна быть плотно закрыта, чтобы на поверхности состава не образовывалась пленка.
Рабочий инструмент очистить с помощью растворителя.
Фасовка по 25 килограмм.

 

Часто просматриваемые товары