Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Если санузел строится в доме, возводимом по типовому проекту, то проблем с выбором места для его размещения не возникает, так как оптимальное место

Обилие материалов, применяемых для устройства лестниц в доме, позволяет владельцам коттеджей и домов выбирать самый изысканный и оригинальный дизайн

Клей эпоксидный шприц, Супер Момент Эпокси
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18466
Производитель:Момент
Цена:408 руб.
 

Клей эпоксидный шприц, Супер Момент Эпокси, универсальный эпоксидный клей


Основные свойства
:
- в состав входит 2 компонента;
- термоустойчив;
- не дает усадку и не расширяется при отверждении;
- устойчив к воде, маслам, растворителям.

Применяется:
Подходит для приклеивания жесткого поливинилхлорида, полистирола, оргстекла, поликарбоната, полиамида, АБС и других пластиков, за исключением полиэтилена, полипропилена и тефлона.
Идеален для заделки трещин, пор и других дефектов при ремонте автомобилей, мебели и прочих изделий, для крепления различных материалов. Хорошо заполняет зазоры между склеенными поверхностями. Не дает усадку и не расширяется при отверждении. После полного отвердения клея изделие можно подвергать механической обработке. Устойчив к воздействию воды, масел, растворителей.

В состав входит:
- компонент А: эпоксидная смола, модифицирующие добавки.
- компонент Б: отвердитель на основе полимеркаптана, модифицирующие добавки.
Нет содержания растворителя.

Способ применения:
Перед применением выдержать продукт при комнатной температуре. Работы рекомендуется проводить при температуре не ниже +15 градусов. Поверхности нужно просушить, очистить, обработать с помощью наждачной бумаги для придания шероховатости, после чего обезжирить ацетоном или бензином и просушить в течение нескольких минут. Смешать компоненты А (смолы) и Б (отвердители) в соотношении 1:1 по объему. Выдавить из туб на ровную поверхность компоненты А и Б в виде валиков одинаковой длины. Смесь тщательно перемешать шпателем до получения однородного состава. Нанесите композицию на одну из склеиваемых поверхностей, соединить их и зафиксировать в неподвижном положении на 7-8 минут. При малой поверхности склеивания рекомендуется нанести эпоксидную композицию вокруг соединения. Максимальное время применения композиции -2 минуты после смешивания при температуре +20 +25 градусов. Высокая прочность приклеивания (10 Н/мм2) достигается через 1 час. Конечная прочность склеивания (19 Н/мм2) достигается через 4 часа.

Способ хранения:
Рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температуре от -20 до +30 градусов.

Рекомендации:
Избегайте контакта с кожей рук и глазами. При попадании на кожу рук или в глаза тщательно промойте водой. Если раздражение не проходит, немедленно обратитесь к врачу. Хранить в недоступном для детей месте!
Пользоваться защитными перчатками. Не применять для реставрации и склеивания изделий, контактирующих с пищей.

 

Часто просматриваемые товары