Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Фасад здания – это именно та его часть, которая сильнее всего подвергается агрессивному внешнему воздействию.

Такой материал, как брезент, находит себе применение в разных отраслях: изготовление армейских изделий, создание защитной униформы для работы на про

Мастика битумно-каучуковая, Грида мгх-к
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18099
Производитель:Грида
Цена:383 руб.
 

Битумно-каучуковая мастика содержит в своём составе резиновую крошку, несколько видов растворителей, природные смоляные кислоты, битум и каучук. Материал поставляется в готовом для использования виде.

Такая мастика отличается повышенной эластичностью, при её эксплуатации в температурном режиме от минус тридцати до плюс ста тридцати градусов Цельсия. Помимо этого, мастика битумно-каучуковая характеризуется небольшой вязкостью и высокой теплостойкостью. Таким образом обеспечивается большая прочность сцепления с разными материалами. Мастика отлично смачивает поверхности, а также отличается высоким показателем относительного удлинения на разрыв, в сравнении с представленными на рынке аналогами. Срок хранения материала – одни год с момента изготовления.

Производитель рекомендует осуществлять работы с материалом при температуре воздуха не ниже минус десяти градусов Цельсия. Если возникает производственная необходимость, мастика может применяться для гидроизоляции при температуре ниже данного значения, но в этом случае требуется предварительный нагрев материала до температуры от +30 до +50 °С. Нагрев мастики осуществляют на водяной или паровой бане. Возможны и другие методы нагрева, однако они должны полностью исключать использование открытого пламени. Перед тем, как приступить к нагреву мастики, требуется снять крышку.

Рекомендации производителя по использованию мастики во внешней гидроизоляции
:
Нанесение материала производят при помощи кисти или шпателя. При нанесении кистью, мастика должна быть разбавлена растворителем, его добавляют, а зависимости от необходимой консистенции, в количестве от тридцати до пятидесяти процентов. Нанесение должно производиться на чистое и сухое основание. Перед нанесением битумно-каучуковой мастики поверхность рекомендуется обработать либо мастикой МГТ-К, разбавленной растворителем в процентном соотношении два к одному, либо праймером «Грида». Ровное и чистое основание для обеспечения качественного сцепления не требует слоя мастики толще 0,7 миллиметра. Монтаж внешней гидроизоляции требует нанесения мастики в два-три слоя, после каждого из которых нужно прокладывать специальную армированную стеклосетку. При температуре воздуха в двадцать градусов Цельсия высыхание каждого слоя занимает пять-шесть часов, окончательное же высыхание потребует примерно одних суток.
Рекомендованные производителем растворители: толуол, нефтяной сольвент, ксилол, растворители марок 646, 649, 648, Р-2 и Р4 смесевые.

Расходование мастики:
Нанесение материала в один слой требует расхода в один литр на каждый квадратный метр поверхности.
Внимание!
Все работы с материалом должны осуществляться с использованием перчаток. Использование открытого пламени не допускается! При проведении работ внутри помещений необходимо создать усиленную вентиляцию.

 

Часто просматриваемые товары