Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Они помогают оградить жилой фонд от излишнего шума. Применяются обычно повсеместно, не считая, какой это населенный пункт и разновидность дороги.

В современных квартирах все чаще можно увидеть натяжные потолки.

Герметик силиконовый для окон и стекол, Экон
Страна-производитель:ГЕРМАНИЯ
Артикул:18162
Производитель:Экон
Цена:142 руб.
 

Герметик «Экон» для окон и стёкол используется во время осуществления герметизации стеклянных вере и окон, а также во время установки стёкол. Предназначен для различных стеклянных поверхностей. Отличительными особенностями данного состава являются его устойчивость к перепадам температур, а также способность образовывать эластичный шов высокой прочности. Срок годности герметика равен 18 месяцам.

Достоинства герметика «Экон»
:
- полная водонепроницаемость
- устойчивость к солнечным лучам и низким температурам.

Характеристики герметика:
- время образования плёнки на поверхности нанесённого состава – девять минут
- показатель термостойкости отвердевшего шва – от минус тридцати до ста двадцати градусов Цельсия
- рабочая температура нанесения герметика должна составлять от +5 до +40 градусов Цельсия
- коэффициент удлинения на разрыв – двести процентов
- скорость отвердения состава для шва толщиной от 3 до 6,5 миллиметров составляет один день, для шва толщиной 10 миллиметров – 7 суток
- показатель прочности готового шва по Шору составляет около двадцати единиц.

Хранение герметика должно осуществлять в помещении с небольшим уровнем влажности, при температурах от пяти до двадцати пяти градусов Цельсия, в закрытом виде. Герметик необходимо беречь от замерзания.
Внимание! Производитель не рекомендует использовать средство в случаях, когда стеклянная поверхность может вступить в контакт с продуктами питания. Не используйте герметик в работах по влагоизоляции аквариумов, так как в составе средства содержатся фунгициды. Герметик не предназначен для использования на поверхностях, подвергающихся механическому износу. «Экон» не должен применяться на некоторых видах резины, так как в этом случае возможна миграция составляющих, а также на основаниях, реагирующих на уксусную кислоту. Средство «Экон» требует предварительного грунтования в том случае, если оно используется на основаниях, чувствительных к травлению (мрамор, гранит и пр.).

 

Часто просматриваемые товары