Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Когда речь заходит о работе в опасных условиях, очень важно выбрать правильную спецодежду и средства индивидуальной защиты для своей безопасности.

Для получения разрешения на проведение строительства торговых центров, офисов, зданий автомоек, складских помещений, магазинов и так далее нужно поз

Защитное средство для древесины Pinotex Tinova Professional
Страна-производитель:ЭСТОНИЯ
Артикул:20404
Производитель:Pinotex
Цена:3383 руб.
 

Средство «Pinotex Tinova Professional» создано специально для защиты различных пород дерева. В состав препарата входят несколько смол с различными свойствами, вот почему он прекрасно подходит для защиты различных пород древесины.

Смола с входящими в её состав антисептиками активного действия обладает отличной проникающей способностью. Она надёжно защищает дерево от появления вредных микроорганизмов – грибков и плесени. Другая смола, имеющая больший размер молекул, словно запечатывает поверхность обрабатываемого материала, не позволяя воздействовать на него солнечным лучам, перепадам температур и влажности.
Средство рекомендуется производителем для проведения работ снаружи, таких, как обработка оконных рам, мебели, расположенной на открытом воздухе, заграждений из дерева, дверей. Продукт готов к использованию. Наносить средство «Pinotex Tinova Professional» рекомендуется при помощи кисти, количество слоёв – два-три.
После обработки древесины на её поверхности появится плёнка с прозрачной полуматовой текстурой. Расход средства составляет около одного литра на площадь от восьми до двенадцати квадратных метров.
Средство «Pinotex Tinova Professional» не предназначено для обработки поверхностей внутри жилых комнат и помещений. Если вам требуется защитить от внешних факторов конструкции, контактирующие с фундаментом, производитель рекомендует применять средство для глубокой пропитки древесины «IMPRA». После работы с «Pinotex Tinova Professional» кисти очищаются чистой водой.
В состав «Пинотекс» входят вода, смолы на синтетической основе, антисептические препараты с высокой степенью эффективности, различные добавки и пигменты. Если требуется нанесение в несколько слоёв, то перед каждым последующим нанесением выдерживают не менее одних суток. Средство полностью высыхает за двое суток.
«Pinotex Tinova Professional» хранится в течение 36 месяцев при условии закрытой упаковки производителя и температуре воздуха от десяти до тридцати градусов Цельсия.
Порядок обработки дерева.
Если поверхность конструкции была обработана каким-либо лакокрасочным или защитным средством, то его тщательно удаляют. Затем поверхность высушивается, обрабатывается базовой грунтовкой «Пинотекс». Благодаря этому вы сможете значительно снизить расход «Pinotex Tinova Professional» и защитить глубокие слои дерева. Обработку поверхности осуществляют при температурах воздуха от десяти до тридцати градусов Цельсия. Во время проведения работ рекомендуется перемешать состав, при этом необходимо не допускать образования воздушных пузырьков.

 

Часто просматриваемые товары