Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

При осуществлении любых монтажных и обслуживающих работ на объектах применяют механизмы и приспособления как общего назначения, так и специального.

Услуги эвакуатора - это отличный способ доставить ваш автомобиль туда, куда нужно.

Лак Ярославские краски Нц 2144 глянцевый
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18101
Производитель:Ярославские краски
Цена:2784 руб.
 

Быстросохнущий глянцевый лак применяют для обработки поверхностей из дерева внутри помещений.

Мебельный лак НЦ-2144 используют в качестве окрашивающего средства для деревянных элементов мебели или других изделий из ДСП, ДВП, древесины. Лаком также покрывают текстурно-декоративную бумагу.
Для него свойственны следующие характеристики: быстрое высыхание – при температуре +20 градусов Цельсия оно наступает по истечении 1 часа, что актуально для окрасочных работ. Лак также подчёркивает естественную структуру древесины, при этом сохраняя его природный цвет даже при условии многослойного нанесения. Лак используют в качестве грунтовки для завершения окраски эмалями и лаками ПФ, НЦ. Хорошее проникновение в поры древесины обеспечивает образование твёрдой плёнки, стойкой к сколам и царапинам. Лак отлично шлифуется, что предупреждает в дальнейшем поднятие ворса исходного материала. Высушенное покрытие абсолютно не представляет вреда для организма человека.
Для покрытия свойственна высокая теплостойкость и устойчивость к резким температурным перепадам от минус 12 до плюс 60 градусов Цельсия. Лак способен выдержать транспортировку и хранение даже при отрицательных температурах.

Как применять
:
Наносим мебельный лак НЦ-2144 на деревянную поверхность, которую предварительно очищаем и просушиваем. С неё нужно удалить старое покрытие, затем отшлифовать шкуркой и очистить от пыли. Перед началом применения лак хорошо размешивают и наносят на дерево валиком, кистью или краскораспылителем равномерным слоем 1–2 раза. Если используется распылитель, то в лак следует добавить растворитель 646, 647 количеством не более 40% от массы.
Каждый слой высыхает в течение 1 часа при температуре +20 ±2 градусов Цельсия.

Расход:
На покрытие в один слой расход исчисляется следующим образом: 1 кг средства на 10–12 м?.

Как хранить:
Не вскрытую упаковку хранят в течение 2 лет. Избегать попадания прямых лучей, влаги, замерзания.

 

Часто просматриваемые товары