Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Электромагнитные преобразователи расхода весьма востребованы как в жилищно-коммунальном хозяйстве, так и на промышленных объектах.

В наши дни самым популярным и доступным видом топлива для отопления частных домов является газ, хотя при этом существуют другие альтернативные источ

Краска-лазурь Vincent Maison en Bois база А
Страна-производитель:СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО
Артикул:19485
Производитель:Vincent Decor
Цена:3124 руб.
 

Для внутренних и наружных работ, окраска деревянных поверхностей фасадов и внутренних стен домов, срубов, садовых строений, заборов, оконных рам и других конструкций. Высокоэффективная краска-лазурь предназначена как для лессировки (тонировки) деревянных изделий и их биозащиты, так и для окрашивания (кроющими цветами); изготавливается на основе водной акрилатной дисперсии, образует сатиновое прочное долговечное покрытие, предохраняющее древесину от плесени, появления синевы, гниения, грибков, насекомых-вредителей; атмосферостойкое водоотталкивающее покрытие обеспечивает также необходимую защиту древесины от мороза и солнечных лучей.
Расход по пиленной древесине 4-6 м2/л.
Расход по строганной древесине 8-10 м2/л.

Подготовка основания
Подготовительные работы должны осуществляться в соответствии со СНиП 3.04.01-87, раздел 3. В зависимости от типа и состояния основания, могут производиться следующие виды подготовки: промывание, обработка щетками, пылеудаление, шпаклевание. Поверхность перед нанесением должна быть очищена от пыли, грязи, жира, масляных и битумных пятен, биоповреждений.

Новые и старые неокрашенные основания
Дерево и его производные – наносится после предварительного грунтования грунтовкой Sous-couche bois. Новые деревянные основания: должны быть чистыми, отшлифованными наждачной бумагой, очищенными от пыли и сухими. Тропические породы дерева: должны быть очищены от жира при помощи адаптированного растворителя (уайт- спирита).

Старые окрашенные основания
Поверхности, зараженные грибком, мхом – тщательно очистить и обработать биоцидным раствором без последующего промывания. Ранее окрашенные или покрытые лаком основания: необходимо отшлифовать наждачной бумагой и тщательно очистить. Деревянные основания, ранее обработанные подобным продуктом: прочистить щеткой и удалить всю пыль.

Инструмент
Валик, кисть

Разбавление
Не разбавлять! Продукт готов к применению.

Нанесение
Тщательно перемешать материал непосредственно перед нанесением. Нанести Maison en Bois в два слоя согласно технологии. При использовании валика наносить краску следует перекрестными движениями для более равномерного покрытия поверхности. Второй слой наносить только при достаточном высыхании первого слоя (не менее 6 часов). Долговечность покрытия зависит от местоположения основания. Рекомендуется периодически обновлять покрытие каждые 36 месяцев в зависимости от местоположения основания.

Меры предосторожности
При наружных работах не наносить при температуре воздуха ниже + 8 С и относительной влажности выше 80 %. В помещениях не наносить при температуре ниже + 8 С и относительной влажности выше 65 %. При наружных работах не наносить данный продукт на деревянное основание, если его влажность более 18 %. Два слоя абсолютно необходимы при нанесении на новое деревянное основание. При внутренних работах не наносить данный продукт на деревянное основание, если его влажность более 12 %. Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию помещения и начинать эксплуатировать его только через несколько дней после проведения работ. Перед проведением работ подрядчик должен проанализировать характеристики основания под покраску. В случае проблемного либо сложного основания необходимо обратится в нашу техническую службу за консультацией.

Рекомендуемый уход за покрытием
Мытье моющими средствами с последующей промывкой чистой водой с губкой.

 

Часто просматриваемые товары