Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Как театр начинается с вешалки, так дом или квартира начинаются со входной двери.

Пожалуй, самое важное решение, которое нужно принять при выборе мебели на кухню - это то, из какого именно материала будет изготовлен кухонный фасад

Пол в любом помещении это то, что изнашивается в самую первую очередь.

Любой пол, из чего бы он не был сделан, требует ухода. Сюда входит целый комплекс, его необходимо ежедневно протирать, убирать грязь и пыль, обновлять покраску или лак, содержать его в надлежащем виде, именно это позволит ему прослужить вам длительный срок. Необходимо ежедневно совершать влажную уборку особенно протирать пол под мебелью, там больше всего скапливается пыль.

Зачастую деревянный пол покрывают краской пф-115, которую можно купить на https://kazan.vse-kraski.ru/catalog/emali/2-emal_pf-115.html, но бывает, что пол оставляют в первозданном виде.

Такой пол моют простой теплой водой, с добавлением соды порой туда добавляют стиральный порошок, но немного достаточно пару ложек на 10 литров воды. Если пол сильно грязный его протирают мокрой мешковиной, это поможет избавиться от грязи и не нанесет вред древесине. Если пыль забилась в щели, то можно использовать пылесос, выбрав специальную насадку, или же просто снять насадку, если специальной не иметься. Если применив все меры, пятна все равно остались, то можно попробовать нанести белую глину на ночь, после чего ее необходимо смыть простой водой.

Если на дощатом полу появились жирные пятна, то избавиться от них можно при помощи бензина.

Преимущество дощатого пола покрытого краской, то что ухаживать за ним намного проще, чем за "голым" полом, да и выглядит он намного лучше. Мыть крашеный пол можно водой, чтобы еще и придать блеск полу, то можно использовать нашатырный спирт, растворив пару ложек в ведре. Не стоит мыть крашеный пол с применением соды или же порошка, пол станет тусклым и краска может потемнеть. Жир легко можно смыть с крашеного пола, достаточно холодной воды, жир застынет и его можно будет соскоблить ножом, но только необходимо делать это аккуратно, чтобы не повредить поверхность пола. Если пол покрыт лаком, то уборку производят веником и протирают просто влажной тряпкой. Еще пол могут натирать специальным воском, он образует невидимую пленку, которая защищает пол.

Акция

Новые товары