Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

С развитием технологий производства сантехники на смену привычным чугунным или стальным ваннам пришли акриловые изделия.

Баня – пример истинного сибаритства с минимальными затратами.

Лестницы достаточно сложно декорировать, но если учесть ограниченное пространство, то придумать что-то оригинальное и соответствующее вашим вкусам может показаться невозможным.

Вместо того чтобы разбрасывать семейные фотографии и на этом заканчивать, рассмотрите несколько других способов украсить крошечную лестницу, не занимая при этом ценное пространство. Хитрость заключается в том, чтобы работать с существующими элементами: стенами, перилами и самой лестницей.

Сочетайте освещение с настенным искусством

Лестничная стена - традиционное место для размещения любимой коллекции произведений искусства или семейных фотографий; в конце концов, большинство людей поднимаются и спускаются по лестнице несколько раз в день, что делает прилегающие стены идеальным местом для размещения настенного искусства. На маленькой лестнице огромный коллаж из гравюр или фотографий может быть подавляющим без качественного освещения. Настенные бра одновременно декоративны и функциональны. Если пространство настолько узкое, что вы не хотите, чтобы что-то торчало из стен, встраиваемые светильники на потолке или трековые светильники, установленные в верхней части стены, помогут сделать лестницу хорошо освещенной и открытой, а также подчеркнуть ваши любимые фотографии или картины.

Краска - не только для стен

Преобразите пространство вокруг лестницы, покрасив сами ступени. Это не займет много места и, в зависимости от выбранных цветов, может сделать лестницу более просторной. Вы можете покрасить только стояк, оставив проступь в цвете дерева, или покрасить обе ступени в один цвет. Выбор двух цветов краски, одного для стояка и одного для проступи, добавляет визуальный интерес и хорошо подходит, если дерево вашей лестницы не в достаточно хорошем состоянии или недостаточно качественное, чтобы оставить его голым или окрасить. Избегайте темных цветов краски, по крайней мере, на стояке, чтобы лестница оставалась как можно более открытой и воздушной. 

Отличные идеи для перил

Замена подрядных перил на что-то необычное может превратить скучную, крошечную лестницу в нечто потрясающее. Для элегантного вида металлические перила с высокой полировкой занимают мало места и хорошо подходят для закрытых лестниц. Более сложные перила с завитками хорошо подходят для открытых лестниц и могут служить как произведением искусства, так и средством безопасности, при этом лестница не будет загромождена.

 

Украсьте нижнюю и верхнюю части лестницы

На маленькой лестнице не стоит размещать что-либо на ступенях или площадке, так как это будет мешать передвижению по лестнице и уменьшать пространство. Вместо этого поставьте горшечное растение или другой декоративный элемент в верхней и нижней части лестницы. Это может подчеркнуть вход на лестницу, не занимая места на ступенях. Небольшие скульптуры, цветочная композиция на декоративной подставке или просто маленький торцевой столик с живыми цветами, свечами или лампой - другие варианты.

Акция

Новые товары

Фонарь Camelion SL7280-BP
Страна-производитель:КИТАЙ
Артикул:20442
Производитель:Camelion Battery Co., Ltd
Цена:311 руб.