Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Цемент – незаменимый строительный материал, не являющийся природным.

Кабель силовой предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках.

Дверные проемы нужны для вентиляции и выравнивания температуры в жилом или коммерческом фонде.

Недаром большинство людей стараются подбирать исключительно качественные версии межкомнатных дверей. В своем традиционном виде любая дверь должна состоять из деревянной коробки, прочного полотна и стальных петель, надежно фиксирующих ее на месте. Любой тип межкомнатной двери можно и нужно классифицировать и по способу открывания. Ведь на отечественном рынке можно найти распашные, раздвижные, складывающиеся или даже подъемные аналоги. И современная межкомнатная дверь может состоять из одного, полутора или даже двух плотно соединенных полотен. Более наиболее популярные версии распашных дверей можно уверенно подразделить как на право-, так и на левосторонние.

Но прежде чем выбрать межкомнатную дверь на сайте https://дверьничков.рф, важно определиться с материалом.

Самым распространенным материалом, используемым для изготовления современных межкомнатных дверей, по-прежнему остается натуральная древесина. Если обращать внимание на конструкцию полотна, то можно выделить следующие виды дверей: рамочные - в которых само дверное полотно представлено собой прочную раму, изготовленную из различных пород древесного массива. Между досками основной рамы часто еще имеются и декоративные вставки из МДФ или ЛДСП.

Широко встречаются на рынке филенчатые или щитовые версии межкомнатных дверей, производимые путем сборки каркаса и заполнением нужного наполнителя в виде дешевого гофрокартона или более дорогой древесины.

Самыми дорогими и прочными считаются межкомнатные двери из деревянного массива. Данные двери состоят из нескольких листов деревянного массива из дуба, надежно склеенных между собой. Это позволит двери вообще не деформироваться при окончательном высыхании полотна. И она сможет закрываться в дверной проем через год эксплуатации.

Встречаются на рынке межкомнатные двери и из «настоящего» дерева. Их принято собирать из более дешевых пород древесины: тополя или сосны. Минусом данной двери будет то, что если древесина скажется плохо высушенной, то спустя некоторое время, такую дверь непременно «поведет», и ее будет крайне трудно закрыть в дверной проем.

Отделка для межкомнатной дверей нужна для большей сохранности, в частности от любых внешних воздействий. Чаще всего применяют лак, произведенной на натуральной или на полиуретановой основе. Синтетическая версия лака априори считается лучшей, поскольку она лучше выдерживает солнечные лучи и воздействие воды. Для кухни дверь, покрытая односоставным синтетическим лаком, окажется лучшим решением.

Часто для украшений дверей используется и декоративный шпон (тонкие листы древесного полотна толщиной до 3 мм, имеющие градацию: строганные, лущенные или даже пиленные). Шпон позволяет закрыть полотно двери своей плотной древесной текстурой – получается красиво и предельно прочно.
И обязательно нужно смотреть на фурнитуру дверей, в которую входят петли, замки и ручки. Если фурнитура окажется действительно качественной, то есть сделанной из бронзы или нержавейки, то можно заранее считать одно – любая межкомнатная дверь прослужит исключительно долго.

Акция

Новые товары