Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Тестер непрерывности прост в понимании, так как он состоит только из батареи, помещенной в крышку корпуса, в которой проволока для зондирующих испыт

Те, кто совсем недавно выполнил ремонт и установил какое-то традиционное потолочное покрытие, наверняка уже кусают локти, услышав о такой новинке, к

Грунтовые анкеры – распространенный крепеж, который используется в строительстве в случае, когда по тем или иным причинам необходимо отказаться от сооружения капитального заглубленного фундамента.

Готовые грунтовые анкера в Сочи можно приобрести в специализированных фирмах, подобные крепежные элементы разделяются на виды в зависимости от особенностей монтажа. Выделяют инъекционные и самораскрывающиеся грунтовые анкера. Первые относятся к категории современных конструкций, они позволяют проводить работы даже в условиях, где самораскрывающиеся анкеры невозможно использовать.

Грунтовые анкеры принято относить к специфическим крепежным элементам. Они используются реже при проведении строительных работ, при этом выделяются целым рядом преимуществ на другими видами крепежей.

Так, среди плюсов грунтовых анкеров можно выделить:

  1. Повышенные характеристики грузоподъемности. Грунтовые анкеры подходят для использования с любыми сооружениями вне зависимости от веса здания, количества этажей, высоты и прочих параметров.
  2. Можно отказаться от бетонного основания при строительстве. Грунтовой анкер обеспечит необходимую устойчивость и надежность конструкции.
  3. Уменьшение бюджета строительных работ. Экономия происходит за счет отказа от разработки котлована под фундамент, в некоторых ситуациях можно обойтись даже без бурения. По статистике, общий размер экономии при использовании анкеров составляет 30%.
  4. Можно продолжать строительство сразу после установки анкеров. Чтобы убедиться в надежности крепежей, достаточно провести статические испытания.

Выбор грунтового анкера предусматривает, что у застройщика имеется информация о типе грунта на участке. Для этого перед началом разработки проектной документации проводятся обязательные инженерно-геологические изыскания.

Акция

Новые товары