Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Благодаря современным технологиям краска из обычного гладкого цветного покрытия превратилась в фактурный, необыкновенно декоративный состав, способн

Из-за проседания грунта, в результате разных температурных режимов и других воздействий внешних факторов, на строительном объекте может произойти см

Базовое преимущество пластиковых окон обозначает их наименование - пластик признан высокотехнологичным материалом, удобным в использовании.

Такие окна экологически безопасны и долго служат.

С другой стороны может показаться, что наиболее экологически безопасными будут окна из дерева, тем более что дерево для этих целей использовалось веками. Однако дерево подвержено негативному влиянию солнца и влаги, из-за чего теряется его эстетичный вид, оно темнеет, появляются трещины и как следствие сквозняки. Деревянные окна нужно периодически обслуживать:

  • покрытие лаком;
  • замазывание трещин;
  • прочие процедуры, защищающие деревянную раму от влаги.

Все это требует значительных затрат времени и финансов, но не дает гарантии долговечной службы такого окна.

Сравнивая пластиковые и деревянные окна, обнаруживается еще одно преимущество пластика – долгий срок эксплуатации без потери первоначальных характеристик и внешнего вида. Пластиковые окна просты в использовании и не требуют особого ухода. Более того, стеклопакет и откосы, которые можно заказать здесь, можно подобрать в любом цветовом исполнении в зависимости от дизайна помещения.

Один из важнейших плюсов пластиковых окон – низкий уровень пожароопасности. Для каждого здравого человека его жизнь и жизни его близких самое важное. В итоге бесчисленных изучений было установлено, что в вопросе горения пластиковые окна наиболее безопасны. В основе этого вывода следующие факты:

  • ПВХ не воспламеняется самостоятельно при отсутствии прямого постоянного действия огня;
  • низкая теплоотдача стеклопакетов препятствует распространению огня.

Заблуждается тот, кто считает, что монтаж пластиковых окон подходит лишь для регионов с мягкими климатическими условиями. Напротив, такие окна способны защитить помещение от суровых зим со снегами, ветрами и морозами.

Все эти преимущества сделали ПВХ популярным решением оконного вопроса для всех, кому важно здоровье, комфорт и безопасность, тем более что ценовая политика приемлема для любого кошелька.

Акция

Новые товары