Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Самые разнообразные роботы-манипуляторы сегодня нашли прописку в предприятиях промышленности.

Хотите, чтобы ваша ванная комната заметно преобразилась и стала удобной и комфортной, а вы чувствовали себя в ней прекрасно?

Без грунтовки практически невозможно в квартире выполнить ремонт. То ли это будет поклейка плитки, то ли покраска стен и потолка, то ли обои нужно заменить, поштукатурить, пошпаклевать - без грунтовки – никак.

Вначале всегда необходимо загрунтовать основание, иначе – отделка будет неудачной.

Для чего нужна грунтовка – она улучшает сцепление между основанием и отделочным материалом – краской, штукатуркой, шпатлёвкой и так далее. Если использовать грунтовку, тогда все эти материалы будут расходоваться более экономно. К тому же, благодаря грунтовке, не будет ни грибка, ни плесени.

Сегодня для ремонтных работ чаще всего приобретают грунтовку акриловую. Она подойдёт и для бетонного основания, и для цементного, и для деревянного и даже для гипсокартона.

Как классифицировать грунтовку?

Грунтовка подразделяется на два вида: есть вариант укрепляющий и есть – с глубоким проникновением – акриловая. Чем они отличаются – размером частиц, которые отвечают за связывание веществ. В случае глубокого проникновения, это очень маленькие частички (в десять раз мельче, чем в укрепляющей грунтовке). Благодаря такой структуре, грунтовка заполняет собой все самые мелкие пустоты в поверхности, подлежащей обработке.

При воздействии укрепляющей грунтовки, происходит лишь склеивание поверхности основания, а при воздействии проникающей грунтовки, она пропитывает основание миллиметров на 10.

Укрепляющая грунтовка хороша в случае замены обоев – перед тем, как наклеить новые, или когда нужно покрасить основание. Глубинная проникающая акриловая грунтовка подойдёт в том случае, когда обрабатываются основания с трудной впитываемостью или с мелкими порами, типа кирпича, бетона, гипсокартона. Или же, если будет наноситься покрытие толстым слоем – штукатурка, стартовая шпаклёвка или масса из клея.

Есть акриловая грунтовка разных составов – водно-дисперсионного и органо-растворимого. Первый вид грунтовок мене устойчив к внешнему раздражителю (сырости, резкой смене температур, сквознякам и так далее. Зато водно-дисперсионная грунтовка более экологична и почти не имеет запаха.

Таким видом грунтовки обрабатывают поверхность перед тем, как её штукатурят или шпаклюют. Также подходит она для того, чтобы обработать гипсокартон, кирпичную кладку или основание из бетона. На органо-растворимую грунтовку погодные условия не влияют и загрязнений она не боится.

Что ещё хорошего в акриловых грунтовках – их эластичность и податливость в работе. В наше время продаётся большое разнообразие выбора акриловых грунтовок – есть и отечественное производство, есть и зарубежное. Что интересно – цены на них можно найти самые разные, а вот их действие у всех почти одинаковое.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем газовые баллоны с ацетиленом в Москве и Московской области. Доставка газа ацетилена.

Акция

Новые товары