Cтроительные и отделочные материалы

Полезные товары

О строительных материалах

Тысячи человек при строительстве дома или при планировке квартиры сталкиваются с огромной проблемой как обустроить свою кухню.

С толковым советчиком строительство бани не покажется непосильной задачей. В руководствах по строительству бани есть вся информация.

Шпатель стальной с деревянной ручкой, Кедр
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20356
Производитель:Кедр
Цена:900 руб.
 

Слово «шпатель» известно абсолютно всем. Наверно вряд ли найдется человек, который за свою жизнь ни разу не держал в руках этот строительный инструмент.

Шпатель стальной - универсальный строительный инструмент, который используется практически во всех видах строительно-ремонтных работах.
Сам инструмент представляет собой металлическую пластину с деревянной ручкой. Поверхность пластины обычно шлифуется с обеих сторон.
Применяется данный инструмент для заделывания трещин в строительных поверхностях клеевыми смесями, шпаклевками и строительными мастиками. Он также очень удобен при очистке поверхностей от краски и старых обоев, различных грунтовок и побелок, клеев и др. Если рассматривать вопрос ремонта более масштабно, то шпатель в этом случае используется в подготовке стен или потолков перед их покрытием на финишном этапе.

Различают несколько видов шпателей: малярный, фасадный, угловой и шпатель-скребок. Малярный шпатель - наиболее популярный. Ширина лезвия обычно колеблется от 80 мм до 450 мм. Самыми востребованными остаются шпателя размерами 80-100 мм и 200-250 мм. Такими инструментами удобно накладывать раствор и убирать его излишки. Фасадный шпатель – предназначен для внешней отделки стен зданий. Фасадные строительные растворы намного грубее, чем составы для внутренней отделки, и поэтому высокоуглеродная сталь - самый подходящий материал для пластин таких шпателей. Ширина - от 300 мм до 600 мм. Угловой шпатель. Название говорит само за себя. Такой вид шпателя используется, когда необходимо работать с углами по 90 градусов. Шпатель-скребок, в отличие от других шпателей, предназначен для снятия со стен или потолков всего лишнего. Ширина пластины такого инструмента – 50-70 мм.
Для работы профессионалы обычно используют несколько шпателей различных размеров – основной (больший) и вспомогательный (меньший).

 

Часто просматриваемые товары